Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
15.01.2018

Приватбанк собрался взыскать 2,3 млрд грн с авиакомпании Коломойского

Приватбанк собрался взыскать 2,3 млрд грн с авиакомпании Коломойского

Хозяйственный суд Днепропетровской области принял заявление Приватбанка о денежных требованиях в размере 1,8 млрд грн к авиакомпании Днипроавиа по делу о банкротстве.

Рассмотрение заявления назначено на 17 января 2018 года на 11:00.

Днипроавиа осуществляла регулярные и чартерные авиарейсы в страны Европы, Ближнего Востока, СНГ. Является одной из крупнейших украинских перевозчиков.

По состоянию на середину ноября Днипроавиа не обладала воздушными судами. Некоторые самолеты перешли в компанию Роза Ветров, а у Днипроавиа оставалось два самолета Embraer. Согласно реестру воздушных судов на 15 ноября у компании не было ни одного самолета, а у компании Роза Ветров – семь Embraer-145 ранее бывших в эксплуатации Днипроавиа.

Также этот же суд другим определением постановил продолжить рассматривать дело по правилам общего искового производства по иску Приватбанка к Днипроавиа о взыскании задолженности в сумме 443,9 млн грн.

Агентство отмечает, что речь идет о задолженности по кредитному договору от 21 января 2014 года. Суд решил отложить подготовительное заседание на 18 января 2018 года на 12:00.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2016 года суд постановил по иску Укртатнафты взыскать с Днипроавиа задолженность в размере 163 млн грн.

Напомним, до недавнего времени базовая авиакомпания аэропорта Днепр - Днеправиа входила в орбиту интересов Игоря Коломойского через компанию Галтера.

Однако, решением хозяйственного суда 30 марта было решено 94,5% акций Днипроавиа вернуть государству. Судебное разбирательство по этому поводу продолжается.

13 ноября Хозяйственный суд Днепропетровской области начал процедуру банкротства авиакомпании Днеправиа по иску компании Укртатнафта.

NV.UA »


марамою бєнє  (15.01.18 16:27): а я ж тобі казав-НЕ МАТЮКАЙСЯ!! Ответить | С цитатой
Память  (15.01.18 14:54): Удачи вам, пацаны Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності