Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
09.01.2018

Днепр будет бороться за звание Молодежной столицы Украины

Днепр будет бороться за звание Молодежной столицы Украины

Днепр будет участвовать во всеукраинском конкурсе «Молодежная столица Украины», который проводится в Украине впервые. Для участия необходимо заполнить заявку, которую подпишет мэр и представители молодежной среды города.

Презентация соответствующей заявки состоялась 9 января в Днепровском городском совете.

«Сейчас работа городской власти в культурном, спортивном и инновационном аспектах базируется на молодежи. Жаль, что заявку нужно было вместить лишь на 15 листах, потому что когда мы только начали ее формировать, уже 30. Мы хотели отметить все проекты и мероприятия, которые были воплощены в жизнь в прошлом году благодаря совместной работе городской власти и молодежи, но сделали акцент только на главных: это и Форум украинской молодежи диаспоры, и Молодежный форум города. Мы первыми в Украине открыли двери бюджета участия для молодежных организаций, и в его рамках в Днепре уже открылся первый молодежный коворкинг-центр. Активная молодежь Днепра уже два года получает стипендию городского головы, мы ввели программу «Молодой педагог». И это далеко не все», - рассказал заместитель городского головы Александр Шикуленко.

В этот день заявку подписали 16 молодежных общественных объединений. 10 января, в последний день подачи заявок, ее подпишет мэр Борис Филатов, и заявка будет отправлена.

В январе Наблюдательный совет будет рассматривать поданные заявки, а в начале февраля один город получит звание «Молодежная столица Украины 2018».

«Я уверена, что Днепр - достоен получить статус Молодежной столицы Украины, потому что каждый день я вижу, что для этого делает и власть во главе с Борисом Филатовым, и молодежь. И такого уровня сотрудничество между городской властью и молодежными организациями, такого количества реализованных совместных проектов нет больше нигде в Украине», - подчеркнула заместитель директора-начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Дарья Белая.

«Днепр - хороший пример того, как власть и молодежь должны работать вместе. Его нужно показывать всей Украине. Звание «Молодежная столица Украины» - это не материальное вознаграждение. Победитель конкурса получит право принимать всеукраинский молодежный форум. Статус молодежной столицы поможет наладить сотрудничество с городами-молодежными столицами Европы, улучшить туристическую привлекательность, повысить имидж и уровень доверия к городской власти для привлечения дополнительных средств», - отметила координатор конкурса« Молодежная столица Украины» Марина Хромых.

Справка:
Инициаторами конкурса являются Министерство молодежи и спорта Украины, Украинский институт международной политики и Национальная молодежная рада Украины. Основной целью конкурса является активизация сотрудничества между молодежью и местным самоуправлением, а также содействие созданию комфортных условий для развития молодежи в городах Украины.



Пресс-служба Городского совета »


Патрик  (10.01.18 09:53): Город превратился в колхоз. Какая ещё молодежная столица? У нас какие-нибудь фестивали проходят? Кроме джаза для пенсов и бардовская песня для тоскующих алкашей. Из приезжих группа "Ненси" и Иво Бобул. Не позорьтесь Ответить | С цитатой
молодёж  (09.01.18 23:08): жалко что за дерибаном, до молодёжи никакой помощи не доходит, из всех годных проектов для молодёжи, известный массово, ни один городскими властями не поддерживается Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності