Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
26.12.2017

Депутат горсовета Днепра Дмитрий Безуглый стал писателем

Депутат горсовета Днепра Дмитрий Безуглый стал писателем

Депутат городского совета Днепра Дмитрий Безуглый презентовал в Забебе свой первый роман под названием «Когда сердце плачет, Или казнь одержимости» из цикла «Инквизитор». Это мистический детектив – так автор охарактеризовал жанр романа. Над первым романом, который увидел свет в 2017 году, он работал десять лет. Особое внимание уделил исторической правдивости своей книги.

Забебу в этой истории удивило то, как мало мы знаем о наших избранниках – они подчас раскрываются с совершенно удивительной стороны.

«В романе переплетаются несколько времен, — начал рассказ о книге Дмитрий, – события происходят в средневековой и современной Франции. Я надеюсь, что любителям мистики, детектива и триллера понравится это произведение. Можно сказать, что в плане тематики это похоже на Дэна Брауна. В моем романе тоже присутствуют тайные общества, тайные ордена, упор делается на борьбу идей – реального-нереального, доброго-злого. Я очень надеюсь, что лейтмотив мне удалось передать – если человек не может что-то объяснить с помощью науки, то это не значит, что этого явления не существует. И наоборот – нельзя слепо, без анализа верить даже в самую хорошую идею. Слепая вера приводит к катастрофическим последствиям и манипуляциям. Люди, которые слепо доверились пастырю, могут в жизни потерять все.

Почему Франция? Франция – страна романтизма, богатая духовной историей. В романе описана история реального человека, который жил во Франции в 17 веке и посмел бросить вызов самому красному кардиналу — Арману Жану дю Плесси де Ришелье. Герой был священнослужителем, выдающимся оратором, обаятельным человеком и обольстителем женщин. Он отвергал целебат и обладал выдающимися умственными способностями — по сути, был рожден не в свое время. Герой имел неосторожность унизить Ришелье. Кардинал, который стал практически монархом при Людовике, 13, мстил ему.

Это первая книга из этой серии, я работал над ней 10 лет. И не только потому, что много было работы над исторической основой, хотя приходилось все перепроверять и учитывать, а потому что есть семья, работа, политическое жизнь. Приходилось писать по ночам, вставать в пять утра и записывать идеи, чтобы они, не дай Бог, не потерялись».

Отвечая на вопрос ведущей, Дмитрий Безуглый сказал, что книгу писал сам, никого не нанимал.

«А какой смысл нанимать кого-то, если это твое хобби, другая сторона твоей личности. Я вообще-то пишу с шести лет. В этой серии есть еще книги, они тоже будут скоро издаваться», — сказал автор.

За издание романа взялось львовское издательство «Паис».

«Это мои знакомые, мои партнеры, которые поверили, что данное произведение имеет право на жизнь, книга будет интересна читателям и внесет вклад в развитие украинской литературы в этом жанре», — сказал Дмитрий и поблагодарил издательство за хорошую рецензию на роман.

По словам Дмитрия, книга издана за общие деньги:

«Это труд и ресурсы издательства, мой труд и мои ресурсы и ресурсы некоторых партнеров, которые мне помогают».

Авторские Дмитрий не получает, его цель – заявить о себе.

«Не может быть никаких авторских со старта, украинский автор и литература находятся на стадии развития. Сегодня и рынок слаб, и экономическая ситуация слаба и поддержка государства отсутствует. Поэтому авторских нет никаких, есть собранный в копилку ресурс, чтобы подготовить качественный продукт, чтобы заявиться и продвигать. У меня вообще есть идея что-то поменять в системе продвижения молодых авторов, чтобы они, чувствуя талант, могли печататься и получать доступ к рынку.»

Книгу уже можно купить — она продается через личный сайт Дмитрия Безуглого, есть в некоторых книжных и интернет-магазинах.

«Сложно продавать, потому что бумажные книги читают и продают все меньше – электронные книги получили большее развитие. Позже планируем издать роман и в электронном виде. Но тогда никто не будет покупать бумажную версию – все будут скачивать с интернета. С одной стороны — это хорошо, но тактильные ощущения от бумаги – душа быстрее раскрывается к прочитанному, – сказал Дмитрий.

– Моя самоцель – реализовать себя как творческую личность. Говорят, если твое хобби стало твоей профессией, ты счастливый человек.

Следующий роман из цикла «Инквизитор» выйдет в свет в 2018 году.


Текст: Ольга Забеба

Деньги. Информатор »


Житель  (26.12.17 17:24): вот и пиши , а лифты оставь.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності