Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
18.12.2017

Пятеро жителей Днепропетровщины - победители всеукраинского диктанта

Пятеро жителей Днепропетровщины - победители всеукраинского диктанта

Подведены итоги радиодиктанта национального единства. Победителями стали 124 участника, среди которых - пятеро жителей Днепропетровщины.

Лучшими знатоками родного языка стали Инна Баранова из Никополя, Татьяна Красина и София Панченко из Кривого Рога, Юлия Резниченко из Днепра, Людмила Хоменко из Желтых Вод.

Диктант национального единства проходил уже в седьмой раз. Чтобы проверить свои знания украинского, нужно было просто включить Украинское радио, написать текст и отправить его в столицу. Участниками стали около 30 тысяч человек. Это не только жители Украины. Были письма из Франции, Испании, Италии, Германии, Латвии, Израиля, Финляндии, Казахстана, а также из Канады, Австралии, Польши, Турции, Египта, Нидерландов и даже России.

К диктанту присоединились школьники, студенты, служащие, рабочие, ученые, художники, журналисты, домохозяйки, многодетные матери, пенсионеры, люди с особыми потребностями, ветераны Второй мировой войны, ликвидаторы аварии на ЧАЭС, АТОшники и их родные, работники госучреждений и организаций.



Облгосадминистрация »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності