Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
24.11.2017

В Каменском полиция расследует гибель новорожденного ребенка в роддоме

В Каменском полиция расследует гибель новорожденного ребенка в роддоме

В Каменском роддоме по непонятным причинам умер новорожденный малыш.

Восемь часов болевых мук, невнимание медперсонала и смерть ребенка... Так у 18-летней каменчанки прошли первые роды в городском роддоме. Врачи снимают с себя всю ответственность и уверяют, что для девушки все сложилось наилучшим образом.

Каменчанка Кристина вместе с мужем давно хотели ребенка, но что-то не получалось, девушка все не могла забеременеть. После череды обследований и лечения, счастья наконец-то «постучалось» в дом пары: Кристина забеременела. По словам родственников, беременность протекала отлично, ребеночек был здоров, никаких отклонений медики не выявляли. Кристина проходила все нужные обследования и придерживалась рекомендаций врачей.

На 37-й неделе (обычно вынашивают 40 недель) девушка почувствовала сильные боли, похожие на схватки. Родственники тут же отвезли ее в больницу.

- Мы зашли с ней в приемную роддома, она оперлась на кресло, еле держалась, настолько сильными были боли, - рассказала Диана, сестра мужа Кристины. – А нам сказали, что это ложные схватки, и, если хотите, езжайте домой, через неделю придете. Как? У нее все болит. Ей 18 лет, первые роды. Домой мы не ушли, определили ее в палату, ребеночек еще был жив, бился. С 12:00 до 20:00 боли не прекращались. Я через окно видела, как она упала в палате, потеряла сознание. И только в 20:00 ей сделали УЗИ, и повезли на операцию: кесарево сечение. При этом нам ничего не рассказывали, шторки в палате закрыли. Никого не пускали на роды. И потом вышли и спокойным голосом сказали, что ребенок умер.
Родственники рассказали, что, когда ребенок умер, врачи успокаивали Кристину, говорили, что у нее еще будет много детей, что сейчас у нее укрепилась матка, а ребеночек, который не выжил, все равно был больной и недоразвитый.

Заведующая роддомом Людмила Кузьменко журналистам комментировать ситуацию отказалась.

- Никакой информации давать не буду, все вопросы к следователю, - сказала Кузьменко. – Узнать причины смерти ребенка можно будет только тогда, когда будут готовы заключения вскрытия, гистологии и т.д.
По словам Елены Тимченко, старшего инспектора сектора мониторинга Каменского отдела полиции, по данному происшествию открыто уголовное производство по ст. 140 ч.1 (ненадлежащее выполнение медицинским работником своих обязанностей).

23 ноября семья Кристины вместе с журналистами побывали на приеме у и.о. главного врача 9-й больницы Алексея Волкова. Люди просили разобраться в причинах смерти новорожденного и возможной халатности врачей.

- Почему Кристину продержали 8 часов с сильными болями, не оказав ей никакой помощи? Почему нас не пускали и не сообщали о состоянии здоровья Кристины? Почему не дали заключение о смерти? Почему умер ребенок? – с такими вопросами обратились родственники потерпевшей.
- Каждая антенатальная гибель (смерть еще не рожденного ребенка, - прим. ред.) рассматривается комиссией, - говорит Волков. – Чтобы сказать точную причину гибели ребенка, нужно провести гистологическое исследование.
Людмила Кузьменко, заведующая роддомом, рассказала, что, предположительно, причина смерти наступила из-за закупорки сосудов.

- Мне показали фотографию плаценты, и я могу предположить, что внутриутробная смерть наступила за счет тромбоза (закупорка сосудов, - прим. ред.), - сказала Кузьменко. - Чтобы доказать это, необходимо провести гистологические исследования. И только тогда будет сделано наше патологоанатомическое заключение, которое мы по требованию предоставим следователю. Но, так как вы будете назначать независимую экспертизу, там все это будет повторно исследовано, и будет их заключение.
Что касается возможной халатности врачей, Волков пообещал, что будет проводиться разбирательство. О его результатах, а также о причине смерти ребенка, медики обещают рассказать в следующий четверг, 30 ноября.





5692.com.ua »


горожанка  (26.11.17 13:04): Несчастный маленький человек, с таким трудом родился, а теперь эти недомедики его вскрыли как подопытного, и не дают похоронить так много дней! Палачи. Девушки и женщины, не ходите к ним рожать, выберите другой роддом, зачем вам такие беды Ответить | С цитатой
Н  (25.11.17 10:32): Наказать НАДО!!! А то только деньги берут...а ответственности ни какой нет. СЕЙЧАС роддом , просто без осложнения роды это - 5000 гр . Ответить | С цитатой
Прав  (24.11.17 22:29): Если бы это случилось с одним ребенком из этих типа врачей, тогда б зачухались.а так будут отмазываться..олени!!! Ответить | С цитатой
A  (24.11.17 22:03): Очередное "Дело врачей". Ответить | С цитатой
Гость  (24.11.17 14:51): Девушку очень жаль. Соболезную всей семье.

Надеюсь виновные получат сполна. Если не юридически.то по жизни!

Но.автор!!! В 18 лет долго хотела и ждала ребенка...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності