Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
22.11.2017

Нацбанк выпустит монету в честь триумфа украинских параолимпийцев

Нацбанк выпустит монету в честь триумфа украинских параолимпийцев

В Национальном банке Украины состоится презентация памятной монеты "XV летние Паралимпийские игры. Рио-де-Жанейро". Монета посвящена победе украинских параолимпийцев на XV летних Паралимпийских играх, которые состоялись в сентябре прошлого года в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального комитета спорта инвалидов Украины., пишет "Сегодня".

"Успешно завершилась совместная продуктивная работа Национального банка Украины при участии Национального комитета спорта инвалидов Украины по выполнению задания, определенного пунктом 10 статьи 2 Указа Президента Украины от 13 декабря 2016 № 553 "О мерах, направленные на обеспечение соблюдения прав лиц с инвалидностью": памятная монета, посвященную триумфальной победе украинских паралимпийцев на XV летних Паралимпийских играх, которые состоялись в сентябре 2016 года на столице Бразилии – Рио-де-Жанейро, изготовлена!", – говорится в сообщении.
Украину на XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро представляли 170 паралимпийцев, которые, борясь за медали в 15 видах спорта, показали высокий результат в истории становления и развития паралимпийского движения в Украине. Национальная паралимпийская сборная Украины заняла третье место в общем медальном зачете, завоевав рекордное количество наград различного достоинства – 117 наград, 41 из которых – золотая.

Прототипом изображения на монете стал чемпион Паралимпийских игр-2016 по настольному теннису Виктор Дидух. Презентация монеты состоится 24 ноября.

"В презентации памятной монеты примут участие Уполномоченный Президента Украины по правам людей с инвалидностью, президент Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерий Сушкевич; чемпион XV летних Паралимпийских игр по настольному теннису Виктор Дидух; а также руководство Национального банка Украины", – говорится в сообщении.

Ранее Национальный банк Украины впервые публично заявил о том, что в скором времени 1, 2 и 5 копеек – перестанет играть роль платежного средства и постепенно будет выводиться из оборота, несмотря на то, что ранее подобные сообщения не подтверждались.



Сегодня.UA »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності