Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
16.11.2017

Красный ретро-трамвай наконец показали людям

Красный ретро-трамвай наконец показали людям
Трамвай после реставрации.

На территории дирекции КП «Днепровский электротранспорт» в виде памятника установили реставрированный красный ретро-трамвай.

Об истории этих трамваев Городской сайт уже рассказывал: Загадки ретро-трамваев Днепра.

Напомним, что красный ретро-трамвай был создан к 100-летию этого вида транспорта в 1997 году. Но на линии проработал всего несколько лет из-за жесткости хода. Потом был выведен из эксплуатации и хранился в трамвайном депо №3.

В этом году его передали для реставрации в дирекцию КП. Там не хотели «светить», как идут работы. Обещали торжественно презентовать восстановленный экземпляр во время празднования 120-летия трамвая и 70-летия троллейбуса в нашем городе.

Увы, обе даты уже прошли и о широком праздновании пока ничего не слышно. А трамвай без лишней помпы поставили на фрагмент рельсов, сделав красивый памятник. Его обнаружил и восхитился неугомонный директор Технического музея Днепра Михаил Прудников, за что ему отдельное спасибо!

Текст: Константин Шруб

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »


уа  (16.11.17 12:29): лучше бы где-то в центре поставили Ответить | С цитатой
Жрец  (16.11.17 11:55): По городу должны ездить новоделы под старину. глупо сегодня тратить огромные деньги города и даже предприятия на поездки транспорта с устаревшими и дорогими технологиями. Второй вариант - музеи транспорта, где каждый дедушка может показать своему внуку на чем он или его бабушка, передвигалась по городу много, много лет назад. Ответить | С цитатой
погонщик красного КТМ_а  (16.11.17 11:49): Прям на входе в депо на пр. Калинина. Ответить | С цитатой
нудный  (16.11.17 10:22): Где это "На территории дирекции КП «Днепровский электротранспорт» " и как туда попасть? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності