Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
14.11.2017

В центре Днепра люди вышли на митинг ради права на жилье

В центре Днепра люди вышли на митинг ради права на жилье

14 ноября под стенами Днепропетровской ОГА бывшие работники завода требовали не выселять их из общежития. Митингующие сказали, что, если их не услышат, они перекроют проспект Днепра.

Об этом Информатор сообщает с места событий.

Жители общежития №1 по адресу проспект Ивана Мазепы, 3, говорят, что их пытаются выселить из комнат, которые они получили, еще когда работали на заводе «Днепротяжмаш» (бывший ДЗМО). По словам митингующих, к ним в общежитие пришли неизвестные, которые назвались юристами из Киева, и на дверь каждой комнаты наклеили бумажки. В них было указано, что жители общежития могут приобрести комнаты по «льготной» цене. Лично бывшим работникам завода сообщили, что выбора у них по сути нет:

«Нам сказали — или покупайте, или выметайтесь», — жалуются жильцы.

Участники митинга рассказали, что некие люди приглашали их на личные консультации.

«Как звучало из их уст: если суд признает, что вам нужно подарить эту комнату, значит мы ее вам подарим. Я говорю: мне не надо ее дарить, я отработала какой то период времени на заводе — я ее заработала», — возмущается Ирина.
Купить комнаты бывшим работникам завода предлагают по таким ценам:
  • 8 тысяч гривен за квадратный метр — не льготная цена;
  • 3 тысячи гривен за квадратный метр — льготная цена.

Не льготные расценки созданы для тех случаев, когда человек хочет помимо своей комнаты купить еще одну. Денег на покупку жилья у большинства из жильцов нет, более того, неизвестные предлагают им подписать договор, который, по словам участников митинга, не несет никакой юридической силы.

«Если завтра владелец поменяется и нас продаст, придет кто-то следующий и мы снова будем обязаны платить, потому что документы (которые нам предлагают подписать — прим.ред.) не несут никакой юридической силы», — рассказывает Ирина.

Жильцы общежития со своим вопросом обращались в Днепровский Городской совет и на горячую линию Верховной Рады Украины. Там зарегистрировали обращения и обещали ответить в течении месяца. Митингующие говорят, что если власти их не услышат, они перекроют проспект Ивана Мазепы (бывший Петровского). Сегодня же обращение жильцов зарегистрировали и в Днепропетровской ОГА.


Текст: Владислав Авдиенко

Информатор »


Днепр  (15.11.17 19:51): Самое интересное,что большая часть из этой статьи Полное Вранье!Нагло Врут!!!За клевету можно покрайне мере Административно Привлечь!!! Ответить | С цитатой
ОЛо  (15.11.17 12:10): А не работникам можно выкупить пару-десяток комнат? Ответить | С цитатой
111  (15.11.17 10:22): "Я говорю: мне не надо ее дарить, я отработала какой то период времени на заводе — я ее заработала»"... интересно как заработала??? Ответить | С цитатой
Злой Путин  (14.11.17 21:34): а я то думаю откудава объявления по всему городу "Дешевое жилье на Петровского" Ответить | С цитатой
в таких  (14.11.17 21:01): случаях, нужно смогтреть правоустанавливающий Документ - есть там пункт, согласно которого комната переходит в собственность арендатора (работника завода). На каких условиях?. Там все должно прописано : стаж работы на заводе, увольнение по собственному желанию, увольнение по инициативе администрации или в случае ухудшения здоровья - общее заболевание или же чисто тпрофессиональное ( работая на ДЗМО). И еще куча моментов. А на горло или нахрап добиваться своего, не получится. Ответить | С цитатой
а шо кисло  (14.11.17 19:09): на заводе уже не работают, комнату занимают, за полторушку баксов ее выкупить не хотят, а никто не обещал вас содержать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності