Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
09.11.2017

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 10-12 ноября

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 10-12 ноября

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 10-12 ноября 2017 г.

Новое немецкое кино

Новое немецкое кино

10 ноября стартует Фестиваль Нового немецкого кино.

Открытие фестиваля состоится в «МОСТ-КИНО» в 18:00 и произойдет при участии Генерального консула Германии Вольфганга Мессингера. Фестиваль «Новое немецкое кино» в Украине проводится уже в 23-й раз. Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Юмористический концерт #ТУТСМЕШНО

Юмористический концерт #ТУТСМЕШНО

10 ноября пройдет вечер стэндап-юмора от Кирилла Жаботинского.

Участник таких проектов как «Рассмеши комика» и «Смех с доставкой на дом», Кирилл Жаботинский, известен пародиями на известных в Украине персон.

Пройдет юмористический вечер в Концерт Холле Мулен Руж. Начало в 18:00.

Хамерман Знищує Віруси

Хамерман Знищує Віруси

10 ноября состоится концерт фрик-дуэта Хамерман Знищує Віруси.

Вызывающе, неполиткорректно и талантливо – так можно охарактеризовать творчество дуэта, в составе которого Альберт Цукренко и Владимир Пахолюк. Несмотря на солидный «музыкальный стаж» (коллектив основан в 1996 году), Хаммерманы остаются в творческом тонусе: продолжают выпускать новый материал, и не перестают удивлять публику.

Людям со слабой психикой посещение этого концерта противопоказано! 18+

Пройдет концерт в Арт-Центре Квартира. Начало в 19:00.

Лесь Подерв'янський. Таинственный Амбал та все найкраще

11 ноября свои лучшие литературные произведения будет читать Лесь Подеревянский.

Редко кому из известных писателей удается добиться того, что его произведения будут разбирать на цитаты. Среди таких нужно упомянуть творца целой серии «эпичных пьес», художника и писателя Леся Подеревянского. Его определения действительности и психологических типажей прочно закрепились в сознании украинца. И чтение им своих собственных литературных опусов остается популярным среди поклонников его творчества.

Так как в произведениях Леся присутствует ненормативная лексика, то детей на концерт брать не рекомендуется!

Пройдут литературные чтения от мэтра современной украинской литературы Леся Подеревянского в ДК. Машиностроителей. Начало в 19:00.

Самоубийца

11 ноября в спектакле «Самоубийца» можно будет понаблюдать за попыткой «рационально подойти» к вопросу самоубийства.

История, которая рассказывается в этом представлении, начинается с того, как захотелось как-то Семену Семеновичу Подсекальникову посреди ночи ливерной колбасы… но так, как все соседи этого гражданина очень деятельные, то сюжетная линия с колбасы переместилась к самоубийству. Чем такая история может закончиться? Почему, обычный прием пищи получил такое трагическое продолжение?

Покажут историю то ли ливерной колбасы, то ли одного самоубийства в Театре Верим!

Начало в 17:00.

Пан Коцький

11 ноября можно узнать о приключениях старого Кота и хитрой Лисы.

Этот музыкальный спектакль создан по мотивам классической украинской народной сказки о старом коте, которого хозяин бросил в лесу, и которого приютила лиса. Музыка композитора Бедника, костюмы и игра актеров позволят зрителю погрузиться в мир сказки.

Пройдет музыкальная сказка в Театре им. Т.Г. Шевченко. Начало в 12:00.

Екскурсія «Катеринослав Красносельського»

12 ноября есть возможность отправиться на экскурсию и посмотреть на здания, которые проектировал архитектор Красносельский.

Архитектурные строения, спроектированные Александром Красносельским, известны каждому жителю Днепра. Например, наверняка все знают, как выглядит Дворец Труда (Дворец Ильича), но не все знают, что его спроектировал Красносельский.

В ходе этой экскурсии можно будет больше узнать о человеке, создавшем многие архитектурные шедевры, которые можно причислить к визитным карточкам нашего города, и посмотреть на здания, им созданные.

Экскурсия автобусная и будет длиться 4 часа, количество мест ограничено! Регистрация по телефону (068) 856-24-72.

Стартует экскурсия от Дворца Труда в 13:00.

Лисиця з лісу Шінода

Лисиця з лісу Шінода

12 ноября можно посмотреть спектакль японского кукольного спектакля.

Спектакль, созданный по мотивам традиционной японской сказки, будет интересен, как детям, так и взрослым любителям японской культуры. Данная театральная постановка будет демонстрироваться театральным коллективом «Сарухачи-дза» в рамках Года Японии в Украине.

Пройдет японский спектакль в Молодежном театре. Начало в 18:00.

Свой ТЕАТР «ПИКНИК»

12 ноября можно побывать на представлении, которое устраивает новомосковский «Свой ТЕАТР».

Трагифарс «Пикник» повествует о военных буднях наблюдателя Сапо, которому одиноко на своем посту. Чтобы скоротать время, он вяжет свитер. Тут в гости к Сапо приезжают его родители… затем он берет в плен врага по имени Сепо… на сцене появляются санитары…

Абсурд войны будет показан в Арт-центре Квартира. Начало в 19:00.

Сказочные выходные в ТРЦ Караван

12 ноября пройдут очередные караванские сказочные выходные.

В течение всего ноября Караван на выходные готовит что-то сказочное и детское. В этот раз вниманию юных посетителей этого торгового центра будет представлена программа от Театра кукол «Плутни и проказы хитрого Лисенка» и анимационная программа «Щенячий патруль.

Пройдет караванская детская программа с 16:00 до 18:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Убийство в Восточном экспрессе

Смотрите новую киноверсию классического детектива Агаты Кристи.

Детективный роман Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе» впервые был опубликован в 1934 году. По мотивам этого романа уже снимался кинофильм (1974 год) и телефильм (2001). Так что новый фильм, созданный режиссером Кеннетом Чарльзом Браной, является не первой экранизацией этого легендарного романа.

Но тогда чем может быть интересна новая киноверсия «Убийства в Восточном экспрессе»? Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно обратить внимание на то, что в произведениях Агаты Кристи редко демонстрируются сцены насилия, а главный герой - детектив Эркюль Пуаро – это, прежде всего интеллектуал, способный распутать задачи любой сложности. С другой стороны режиссер, который создал новую киноверсию этого романа - Кеннет Брана - известен, прежде всего, как автор одной из самых удачных экранизаций по мотивам шекспировского «Генриха V». И его тоже можно назвать интеллектуалом, который способен на основе классики создать произведение, способное получить признание, как зрителей, так и критиков.

Уже в городе!

АКВАРЕЛЬ

В Днепре продолжает работу выставка акварельной живописи.

Техника акварели подвластна не всякому художнику из-за того, что при работе велик «эффект неожиданности», когда вода и краска ведут себя не так, как этого хочется. Но именно в акварели можно добиться особенной «воздушности» и это привлекает к ней множество художников, которые пытаются «войти в диалог» с краской и водой. Работы Татьяны Дзекуновой, выполненные в этой «капризной» технике, можно увидеть в Днепровской Центральной библиотеке.

Виставка «Penetration». Проникнення у стереотипи

Продолжает работу провокационная выставка фоторабот Никиты Шаленого.

Обнаженная натура, провокационные сюжеты - так можно охарактеризовать то, что зритель может увидеть на этой выставке. Тема этого проекта – насилие и его образы в подсознании.

Увидеть это «насилие над психикой» можно в галерее Артсвит.

Скоро в городе!

Студия «Квартал 95»

19 ноября пройдет вечер юмора, представленный «самой главной в Украине» юмористической студией - Квартал-95.

Самый известный юмористический коллектив, Студия «Квартал-95», представит порцию свежесозданного наиактуальнейшего юмора.

Выступит «Квартал» в Театре оперы и балета. Начало концерта в 20:00.

Пиккардийская Терция

Пиккардийская Терция

27 ноября выступит легенда украинской музыкальной сцены «Пиккардийская терция».

Одной из самых известных украинских групп «Пиккардийской терции» в этом году исполняется 25 лет. Пиккардийцы хорошо известны украинской публике как коллектив, который исполняет музыкальные композиции а-капелла, т.е. без инструментов. На данный момент в «багаже» группы насчитывается 14 альбомов. К своему юбилею музыканты готовят к выпуску 15-й альбом.

Отметить 25-летие «Пиккардийской терции» можно будет в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!





Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності