Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
23.10.2017

В Днепре состоится благотворительный ужин в темноте «BLACK BOX. Днепр»

В Днепре состоится благотворительный ужин в темноте «BLACK BOX. Днепр»

26 октября в Днепре при поддержке городского головы Бориса Филатова и мэрии состоится благотворительный ужин в темноте «BLACK BOX. Днепр».

Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета Артем Ниделько.

«Сейчас в Украине - более 10 тысяч детей с недостатками зрения. К сожалению, из-за нехватки финансирования за годы независимости для них издавали очень мало книг. Фактически, их выпускали по остаточному принципу - буквально по одной каждый год. Конечно, эту ситуацию следует исправлять. Поэтому цель акции - устроить благотворительный ужин, а собранные во время него средства направить на приобретение принтера Брайля», - пояснил Артем Ниделько.

26 октября в 19:00 около ста известных днепрян - политики и бизнесмены - поужинают с повязками на глазах. Билет на мероприятие стоит три тысячи гривен. Кроме того, гости могут дополнительно жертвовать деньги во время самой акции.

Собранные средства пойдут на приобретение принтера, программного обеспечения и расходных материалов. Общая сумма, которую необходимо собрать - 260 тыс. грн.

«Этот ужин останется в памяти гостей на всю жизнь. Ведь такие эмоции и чувства - неповторимы. Когда ты на время оказываешься на месте незрячего человека, не понимаешь, что происходит, какую пищу тебе дают», - сказала Ольга Бондаренко, основательница и председатель правления международного благотворительного фонда« Let's help», который организует ужин в Днепре.

Такие благотворительные мероприятия уже состоялись в Киеве, Львове и Одессе. Их посетили 280 гостей, а пожертвования составили почти 700 тыс. грн. В этих городах уже появились принтеры Брайля, на которых напечатали более 700 книг для слабовидящих. Больше информации вы можете получить на сайте мероприятия.



Пресс-служба Городского совета »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності