Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
20.09.2017

Фермеров Днепропетровщины просят усилить профилактику африканской чумы свиней

Фермеров Днепропетровщины просят усилить профилактику африканской чумы свиней

На Днепропетровщине возрос риск заболевания домашних свиней африканской чумой. Одна из причин - сезонная миграция диких кабанов.

В управлении агропромышленного развития ДнепрОГА предостерегают фермеров: чтобы уберечь поголовье, следует соблюдать санитарные нормы и сотрудничать с проверенными поставщиками.

«Ежегодно после сбора урожая начинается сезон миграции диких кабанов. В области уже усилили меры защиты от африканской чумы свиней - активизировали борьбу с перевозкой животных без документов и разъяснительную работу среди людей. Однако, чтобы домашние животные не «подхватили» эту болезнь, осмотрительными следует быть и фермерам», - отметили в управлении.

Чтобы не допустить возникновения АЧС, фермерам необходимо удерживать поголовье животных на закрытых территориях. Обязательно следует соблюдать санитарные нормы: устанавливать дизбарьеры, проводить санитарную обработку помещения и обеспечивать работников спецодеждой. Корма нужно покупать только у проверенных поставщиков и проводить их предварительную обработку.

Африканская чума свиней (АЧС) - вирусное заболевание. Оно не влияет на здоровье человека, однако практически все поголовье зараженных животных погибает. Свиньи заражаются не только контактируя с больными животными, но и через корма, пастбища, загрязненный транспорт. Вакцины против АЧС не существует.



Облгосадминистрация »


Синяя птица  (21.09.17 10:13): Канешна,- свинодёры усё порежут на сало и пустят с молотка.. по 150 за кило.. - раки отдыхают.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності