Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
20.09.2017

Итоги проведения месячника направленного на обеспечение безопасности детей на дорогах

Итоги проведения месячника направленного на обеспечение безопасности детей на дорогах

Месячник проходил в тот период, когда увеличивается количество детей на дорогах города в связи с началом учебного года.

Об этом на пресс-конференции рассказал и.о. начальника отдела по связям с общественностью управления патрульной полиции в г. Днепр Павел Карманов.


«Месячник проходил в тот период, когда увеличивается количество детей на дорогах города в связи с началом учебного года. Все профилактические мероприятия, акции, флешмобы делались для того, чтобы водители быстрее адаптировались к обновленным условиям дорожного движения.

Как пример, мы проводили акцию «День города – день безопасности». На Фестивальном причале мы сделали импровизированную проезжую часть и работали с детьми: напоминали им правила дорожного движения, значение дорожных знаков, объясняли, как правильно переходить дорогу. Раздавали книги «1001 поворот», чтобы дети в интересной форме изучали правила дорожного движения. На День независимости была акция, когда полицейские вместе с детьми переходили дороги возле школ, чтобы водители больше внимание обращали на эти участки.

Профилактические мероприятия проводились как с водителями, так и со школьниками», - рассказал Павел Карманов.

В.и.о. начальника отдела ювенальной превенции ГУ НП Днепропетровской области, лейтенант полиции Анна Карпеченкова назвала статистику ДТП с детьми за последний месяц:


«За прошедший месяц в Днепропетровской области произошло 14 ДТП при участии детей. К счастью, ни один ребенок не погиб.

Одно из ДТП произошло по вине ребенка – водителя мопеда. Это ДТП произошло без последствий для жизни и здоровья людей. Все остальные были совершены по вине взрослых. Половина потерпевших – дети-пешеходы, половина – пассажиры. Мы можем проследить, что конкретно в Днепре только один потерпевший ребенок был пассажиром, а шестеро – пешеходами. На территории области наоборот: большая часть детей-потерпевших – это пассажиры», - рассказала она.



ОСН - оперативная служба новостей »

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності