Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
18.09.2017

Александрия разгромила Сталь со счетом 4:1

Александрия разгромила Сталь со счетом 4:1

Стали. Сталь, проиграв шесть матчей кряду, не сумела оказать противнику достойное сопротивление и продлила серию поражений до семи встреч.

Команда Владимира Шарана слабо начала нынешний сезон УПЛ и находилась на предпоследнем месте с четырьмя набранными баллами, однако сегодня Александрия воспользовалась еще более слабой формой Стали. Сталь, проиграв шесть матчей кряду, не сумела оказать противнику достойное сопротивление и продлила серию поражений до семи встреч.

Первые два гола Александрии произошли в результате индивидуальных ошибок оборонительных футболистов Стали. В первом случае Богдан Михайличенко и Герман Пеньков не поняли друг друга, а потому передача пребывавшего под прессингом фулбека назад превратилась в автогол. Во втором Евгений Ткачук неудачно заблокировал кросс из правого фланга, срезав мяч к дальней штанге, где ворота Пенькова расстрелял Сергей Старенький.

Вскоре Старенький оформил дубль, при контратаке хозяев открывшись на краю штрафной площади и точно пробив в дальний нижний угол. На 51-й минуте на его счету так и вовсе оказался хет-трик: Сергей открылся под кросс Андрея Бацулы и замкнул пас партнера.

Сталь смогла ответить только на первый пропущенный мяч, в результате быстрой атаки выведя Неманью Обрадовича на позицию для удара в пределах вратарской Юрия Панькива.

Что интересно, при счете 1:1 Сталевары имели отличную возможность выйти вперед, но Кузык, сместившись из фланга к центру, угодил в штангу.

Противопоставить что-либо остальным голам Александрии гости оказались не в состоянии. Более того, они вполне могли пропустить еще.

Совсем другая Александрия

Неделей ранее в Киеве команда Владимира Шарана ничего не смогла продемонстрировать в атаке, выступив крайне бледно у чужих ворот. Сегодня Горожанам необходимо было вести себя совершенно по-другому, учитывая еще и положение в турнирной таблице. Время добирать упущенные из-за еврокубков очки пришло, тем более что самих еврокубков уже нет. И сегодня Александрия не просто одержала первую победу в этом розыгрыше Премьер-лиги. Они забила столько же голов, сколько и в предыдущих восьми матчах чемпионата.

Индивидуальные результативные ошибки гостей не должны вводить в заблуждение. В первую очередь это Александрия переиграла своего оппонента. С первых же секунд подопечные Шарана стали успешно использовать открывания Василия Грицука в полуфлангах. Кроме того, маневр с предоставлением всего левого края Бацуле помог качественно насытить штрафную площадь путем смещений к Артему Ситало Виталия Пономаря (минимум однажды Пономарь отлично скинул мяч под удар партнеру, но Андрей Запорожан тогда пробил не лучшим образом), а регулярные выигрыши подборов позволяли проводить атаки вторым темпом.

Не забываем и о стремительных контрвыпадах футболистов в желтой форме. Хозяева атаковали разнообразно, не только через фланговые кроссы на завершающей стадии – подобного добиться Александрии удается отнюдь не всегда.

Не день Стали

Помимо индивидуальных огрехов, команда Егише Меликяна вообще была далека от своих лучших кондиций. В обороне наладить компактность между линиями и воссоздать численное преимущество на флангах получалось очень редко, в атаке уже на 11-й минуте Сталевары лишились травмировавшегося Максима Задераки. Возможно, все сложилось бы иначе, попади Кузык в створ ворот, а не в штангу. Однако остальной ход игры склоняет к иному мнению. Сегодня на стадионе Ника все было против Сталеваров (добавьте сюда и раззадоренного соперника) Как итог, Сталь проиграла седьмой матч подряд.

Игрок матча – Сергей Старенький

Заменив повредившегося Павла Пашаева на 28-й минуте, Старенький отлично вошел в игру, очень быстро забив три гола. Сергей хорошо чувствовал темп матча и пользовался ошибками противников, при этом грамотно открываясь под передачи собственных партнеров.



Sport Arena »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності