Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
12.09.2017

В историческом музее Днепра раскроют все величие Библии

В историческом музее Днепра раскроют все величие Библии

В Днепропетровском историческом музее готовят новую выставку «Вечная Библия».

Как сообщили Городскому сайту в историческом музее, этой выставкой отметят особую дату - 500-летие Реформации, которое широко освещает все европейское сообщество.

Начиная с выступления Марина Лютера 500 лет назад против церковных ложных доктрин, реформаторское движение коснулось всего общества. Развитие науки, культуры, предпринимательской и социальной деятельности, внимательное отношение к человеческой личности последовало вслед за активным изучением и распространением Слова Божьего.

С тех пор Библия стала доступной для обычных людей и стала наиболее популярной книгой в мире. Она была переведена на 2000 языков и диалектов. Библия оказала огромное влияние на всю мировую литературу, в том числе украинскую. Ее читают больше, чем какую-либо другую книгу в мире, причем это число прикоснувшихся к слову истины растет из года в год. Кто-то точно сказал, что человек, который не читал Библии, не может понять и другой литературы, поскольку важнейшие книги часто ссылаются на Священное Писание, используют его образы и сюжеты.

Распространение Библии среди украинского народа давало возможность людям самостоятельно ее изучать, смотреть на окружающую жизнь через ее призму, сравнивать свою жизнь с новозаветным идеалом. Жизнь евангельских верующих в Украине пользуется уважением среди широкого круга населения именно потому, что выходит из бесспорного авторитета - Библии. Многие представители украинского народного и демократического движения (Михаил Драгоманов, Иван Франко, Трофим Зинкевський), а так же ученые (Михаил Грушевский, Варвара Ясевич-Бородаевские) проявляли свою симпатию к евангельскому движению, считая его началом процесса, который сможет обновить духовно-нравственную жизнь общества.

Новая выставка представит видение библейских сюжетов современными украинскими художниками. В проекте принимают участие художники из разных городов Украины: Алексей Анд, Валерий Франчук, Любомир Мартынюк, Леонид Бернад, Сергей Марус, Валерий Козуб, Светлана Михайлова, Григорий Вовк, Владимир Гончаренко, Иван Гуцул, Наталья Герасименко, Валерий Кот, Ярослав Логинский и многие другие.

Проект «Вечная Библия» будет представлен в Историческом музее с 14 октября по 31 октября 2017 года. Торжественное открытие проекта состоится 13 октября.



Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності