Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
21.07.2017

«Как хочется жить…» Давайте поможем Юле Кутаковой!

«Как хочется жить…» Давайте поможем Юле Кутаковой!

Юлии Кутаковой 33 года. Да, она не ребенок, но не меньше других наших подопечных хочет жить. У Юли, как и у них, есть мама, которая очень любит ее, ужасно переживает и готова стучаться в любые двери, чтобы помочь доченьке.

Беда Юли не только в том, что у нее онкологическое заболевание, лечение которого требует огромных средств. Проблема была еще и в диагностике: девушку больше года направляли из одного медучреждения в другое в попытках определить природу болезни.

Все началось больше года тому назад, когда у Юли без видимой причины поднялась температура и начало «скакать» давление. Когда симптомы повторились, Юля решила пройти обследование. В результате в лимфоузлах под левой рукой обнаружили две опухоли. Их удалили и назначили гормональные препараты – налицо были все признаки лимфомы. Перед приемом лекарств нужна была консультация онколога. Онколог увидел у Юли опухоль на шее. Провели вторую операцию, но гистология и цитология не обнаружили болезнетворных клеток.

Юле порекомендовали ехать в киевский Институт гематологии и трансфузиологии для уточнения диагноза. Но сделать это было невозможно без подтверждения исследованиями клеток и тканей. Даже в израильской клинике «Рамбам» не смогли однозначно поставить диагноз. А состояние Юли ухудшалось с каждым днем. Исследование ПЭТ-КТ обнаружило поражение костей позвоночника. Еще весной 2015 года Юля работала, могла самостоятельно передвигаться, хоть и страдала от болей, тошноты и рвоты, то сейчас она около года не может ходить, сильно потеряла в весе.

В Израиле врачи сошлись на том, что источник болезни - опухоль в эндокринной системе и нужна операция. В Институте рака в Киеве подтвердили этот диагноз. После поездки в Киев проводится интенсивное стероидное и противоопухолевое лечение, а также терапия для укрепления костно-мышечной системы. Следующий шаг - определение местонахождения опухолей и удаление. Сделать это можно только за границей - в Украине нет даже соответствующей аппаратуры. Возможно, вы знаете такую клинику и можете Юле помочь с этим, пишите, пожалуйста, на почту [email protected] .

Еще один диагноз поставил эндокринолог из Института эндокринологии в Киеве - надпочечниковая недостаточность. Поэтому Юле необходимо пожизненно принимать стероиды, иначе летальный исход. Печень тоже пострадала от сильного токсического медикаментозного поражения.

Ежемесячно Юля нуждается в препаратах - 3х упаковках Гептрала и 2х упаковках Альфа Д3-Тева. Стоимость препаратов невелика, но ресурсы этой маленькой семьи истощены. Юля и ее мама верят в поддержку добрых людей.

В то время, как ровесники Юли, полные сил и энергии, создают семьи, работают, путешествуют, девушка прикована коварным недугом к постели, живя в ожидании эффективного лечения. Рядом с ней только пожилая мама, которая больше всего на свете мечтает и молится о здоровье своей девочки.

Пожалуйста, поддержите Юлю!

ФИО: Кутакова Юлия Геннадьевна

Дата рождения: 22.11.1983

Диагноз: системное заболевание с поражением костей, прогрессирующая опухоль в эндокринной системе

Реквизиты для пожертвований:

Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"

Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК

МФО: 305299

ЕДРПОУ: 36532282

Назначение платежа: Кутакова Юлия

Можно также пожертвовать онлайн.



Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності