Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
21.07.2017

Днепровский зоолог опроверг «сенсацию» знаменитого путешественника

Днепровский зоолог опроверг «сенсацию» знаменитого путешественника

Как мы ранее сообщали, известный днепровский путешественник Сергей Гордиенко якобы обнаружил в нашей области гибрид степной гадюки и африканского болотного хлыста и по словам местного населения от страшного гада этим летом якобы погибли четыре человека.

По словам доцента кафедры зоологии и экологии ДНУ герпетолога Виктора Гассо, такой змеи в природе не существует:

- Самого названия «хлыст» в отношении змеи не существует. Ну а межродовая гибридизация у рептилий неизвестна и невозможна. Даже межвидовые гибриды у змей крайне редки. Предположим, что есть некий выдуманный вид, но в любом случае ядовитая змея со своей генетикой с неядовитой змеёй скреститься не может. Вообще. фундаментальные законы биологии не позволяют столь отдаленным видам гибридизироваться. Возможно, за «неизвестного гада» приняли крупного ужа. Встречаются ужи черной окраски, которые действительно могут напугать, - отметил сайту «Днепра вечернего» зоолог.


Днепр Вечерний »


Варвар  (22.07.17 14:41): Гордиенко любит привлекать к себе внимание, если бы он жил в средневековье, он бы и не такое выдумал. Спасибо, за комментарий специалиста. Хлыстом бы автора липовой сенсации было бы полезно :) Ответить | С цитатой
?  (21.07.17 13:44): интересно, кто не ядовит - гадюка или "хлыст", которого не существует (и соответственно, не понятно о ком вел речь Гордиенко)? конечно, ужи то бывают черные, об этом знает маломальски интересующийся природой человек. неужели, зоолог думает, что человек не может отличить черную змею от черной с красным брюхом? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності