Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
20.07.2017

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 21-23 июля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 21-23 июля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 21-23 июля 2017 г.

Мотофестиваль «МОТОБРАТ-2017»

21-23 июля под Орловщиной пройдет фестиваль «Мотобрат-2017».

Любители мотоциклов - люди особенные и друг другу почти как братья и сестры. Поэтому фестиваль, на котором собираются мотолюбители, и получил название «Мотобрат». Кроме мотоциклов и показательных мото-выступлений на фесте будет музыкальная рок-н-рольная программа, посиделки у костра, квесты, аттракционы для детей, ночной кинотеатр и, конечно, река, пляж и купания.

Пройдет мотофестиваль в Островке.

Загадки Вселенной

22 июля можно будет узнать, какие «космические тайны» все еще остаются необъясненными наукой.

Устройство звездного неба человека интересовало издревле. Сначала в качестве объяснений причин движения небесных тел люди обращались к мифологии. Но постепенно ей на смену приходил научный подход и сейчас мы довольно много знаем об устройстве Вселенной. Тем не менее, очень многие явления остаются неразгаданными. О таких таинственных явлениях и будет говориться на мероприятии.

Рассказывать о загадках Вселенной будут в Планетарии. Начало в 13:00.

Приглашаются любители астрономии возрастом от 10 лет.

XCM «Дніпровські Вогні». Нічний марафон 2017

22 июля пройдут «ночные велогонки».

Одними из самых популярных соревнований, которые проводят любители езды на горных велосипедах, является кросс-кантри или гонка по пересеченной местности со спусками, подъемами и различными препятствиями. ХСМ – это разновидность кросс-канри, в котором гонка занимает порядка 2-8 часов и дистанция составляет обычно 60-120 км. Желающих принять участие в этом вело-заезде ожидает несложная трасса. Трудности, с которыми придется столкнуться велосипедистам, связаны с ночным временем проведения соревнований .

Желающие принять участие в заезде должны обратиться к организаторам. Старт в 20:00.

Интерпайп. Экскурсия на металлургический завод

Интерпайп. Экскурсия на металлургический завод

22 июля можно будет посетить с экскурсией завод Интерпайп.

Завод Интерпайп Сталь – это одно из самых современных промышленных предприятий Украины, где применяются технологии часто называемыми «зелеными». Экскурсия будет интересна тем, кто интересуется украинской промышленностью и современным искусством. Последнее на предприятии представлено работами Олафура Эллиассона. Одно из произведений художника, которое «обрело прописку» на Интерпайпе и представляет собой некое «искусственное Солнце», видно из парка Шевченко.

На экскурсию приглашаются желающие возрастом от 14 лет. Одежда должна быть закрытой, а женщинам лучше одеть обувь без высоких каблуков.

Подробнее об условиях похода на Интерпайп можно узнать у организаторов. Начало экскурсии в 9:30.

Рикки-Тикки-Тави

22 июля покажут мюзикл по классическому киплинговскому Рикки-Тикки-Тави.

Главный герой этой истории молодой мангуст по имени Рикки-Тикки-Тави попадает в дом, где живет семья британцев. Сначала молодой мангуст побеждает ядовитую змею Карайт, а затем вступает в схватку с могущественными кобрами Нагом и Нагайной. С приключениями этого отважного зверька большинство из нас знакомы по известному советскому мультфильму, а вот с этой историей, демонстрируемой в «музыкальном формате», знакомы не многие.

Покажут Рикки-Тикки-Тави в Молодежном театре. Начало спектакля в 11:00.

Dance Battle

22 июля можно будет стать участником днепровского танцевального сообщества.

На этой вечеринке танцевальные состязания будут проходить по таким видам танцев, как хип-хоп, тверк, хауз, дэнс-холл и др.

Танцевальные состязания пройдут в Кубометре с 16:00 до 19:00.

Культурное событие недели!

В настоящее время джаз представляет собой огромный массив стилей, направлений, поклонников и исполнителей. Джазовая музыка способна не только «просто увлечь» слушателя. Ученые утверждают, что ее сложность приводит к тому, что, воздействуя на мозг, она требует от него напряженной работы. В результате, человек становится умнее. Так что отправляясь на джазовый фестиваль, вы будете получать не только эстетическое удовольствие, но и тренировать мозг!

Джаз на Днепре 2017

Джаз на Днепре 2017

22-23 июля пройдет «возрожденный» джазовый фестиваль нашего города «Джаз на Днепре».

«Джаз на Днепре» - фестиваль немолодой. Основанный в далеком 1968 году и переживший годы забвения, он получил «вторую жизнь» в 2016 году. В этом, 2017 году, «Джаз на Днепре» будет проходить «под знаком двух столетий»: 100-летия со дня рождения пианиста и одного из создателей современного джаза Телониуса Монка и 100-летия со дня рождения певицы Эллы Фицджеральд.

В этом, как и в прошлом году, в Днепре выступят как украинские музыканты, так и зарубежные звезды мирового масштаба. Можно будет услышать и увидеть пианистов Бенни Грина, Дадо Морони, известнейшую вокалистку Патти Остин. Будет много «новых звезд». Но самым главным «тяжеловесом» во всех смыслах будет органист, трубач и вокалист Джой ДиФранческо.

Официальной локацией феста, как и в прошлом году, будет Монастырский остров. Выступления будут начинаться в 17:30.

Международная выставка кошек

Международная выставка кошек

22-23 июля состоится международная выставка кошек.

Люди до сих пор спорят: являются ли кошки домашними животными или они просто живут рядом с нами. Но, несмотря на такие споры, кошки остаются одними из самых популярных домашних животных. Существует огромное количество пород различной «степени шерстистости» и цветов, которые можно будет увидеть на выставке в ТРЦ Материк.

Время работы выставки 10:00-19:00.

В ходе же другого «кошачьего мероприятия» можно будет не только посмотреть на мяукающих и услышать советы ветеринара, но и обзавестись своим кошачьим сожителем.

Это мероприятие пройдет 22 июля в парке Шевченко с 11:00 до 19:00.

Гавайская вечеринка

23 июля можно побывать на вечеринке в «гавайском стиле» для всей семьи.

Спектакль Мадагаскар, водная битва, мастер-классы, мультики и много других мероприятий, в которых можно принять участие или оценить, будут организованы в ТРЦ «Наша Правда».

Время отдохнуть «по-гавайски» с 12:00 до 19:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Дюнкерк

Смотрите новый военно-исторический фильм, рассказывающий о битве за Дюнкерк.

Военная драма режиссера Кристофера Нолана рассказывает об одной из самых масштабных военных операций начала Второй мировой войны, которая происходила у города Дюнкерк. Тогда сотни тысяч английских, французских и бельгийских войск были блокированы у морского побережья немцами и впоследствии эвакуированы морем в Англию.

В фильме рассказывается о людях, благодаря которым были спасены свыше 330 000 солдат и офицеров.

Уже в городе!

Архітектурні скетчі Дніпра

Продолжает работу выставка акварельных зарисовок архитектурных достопримечательностей Днепра.

В экспозиции этой выставки представлено 40 акварельных зарисовок авторства архитектора-художника Олега Гаврилова. Темой этой выставки стала архитектура нашего города. Зритель увидит, новостройки и памятники, дворцы, и строения «культового предназначения».

Проходит выставка «архитектурных акварелей» в Мемориальном доме-музее академика Д.И.Яворницкого.

Скоро в городе!

Алтимат Фризби

Алтимат Фризби

В Днепре теперь можно приобщиться к «игре в тарелку».

С конца 2016 года «игра в тарелку» или алтимат фрисби была признана в Украине «официальным видом спорта». Это увлекательный вид спорта, в котором можно относительно быстро достичь значимых результатов и начать выступать на соревнованиях.

Попробовать поиграть в фрисби можно каждую среду в 18:30 на стадионе 28 школы и каждую субботу на стадионе Славутич в 16:00. Место и время занятий с тарелкой лучше уточнять, звоните по телефону 050-609-01-97.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!





Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Читайте также:

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності