Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
19.07.2017

Новый терминал запорожского аэропорта построят за полмиллиарда гривен

Новый терминал запорожского аэропорта построят за полмиллиарда гривен

Аэропорт Запорожье огласил конкурс на строительство нового пассажирского терминала в системе электронных торгов Prozorro.

На строительство в коммунальном предприятии готовы потратить 530,136 млн гривен. В конкурсе могут участвовать как украинские, так и иностранные компании, для которых подготовлена документация на английском языке. Тендерные заявки можно подавать до 14 августа.

По техзаданию стены нового терминала запорожского аэропорта будут выполнены из сэндвич-панелей, обшитых композитом, с внешней стороны его застеклят с помощью алюминиевых профилей.

Обновленный терминал будет занимать 12 тыс. кв. метров и сможет принимать 600 пассажиров в час.

Согласно задумке, пол внутри будет замощен мраморными плитами. Терминал оборудуют лифтами и 15-метровым эскалатором. В аэропорту заменят все инженерные сети. Территорию вокруг благоустроят, озеленят, обновят освещение.

Напомним, на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Запорожье из бюджета выделили почти 40 млн гривен. Также проводится ремонт дороги, ведущей к аэропорту.

Центр транспортных стратегий »


Пассажир.  (20.07.17 10:56): Скоро пассажиры из Днепра полностью переберутся в Запорожье. А Днепр нафик Закроют. Позор Филе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вал  (19.07.17 19:09): А у нас когда же? Забрать порт у частников! Однозначно! Ответить | С цитатой
твою ж мать  (19.07.17 17:39): Вот это я называю архитектор постарался))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності