Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
19.07.2017

Разъяснения принятых решений на сессии Днепропетровского областного совета относительно бойцов АТО

Разъяснения принятых решений на сессии Днепропетровского областного совета относительно бойцов АТО

В Облсовете разъяснили некоторые вопросы касающиеся бойцов АТО.

1. Как и кто может получить ежемесячную материальную помощь. По 1640 гривен с июля ежемесячно будет получать каждый член семьи погибших в АТО бойцов с Днепропетровщины, проживающих в сельской местности. На эти цели в областном бюджете на последней сессии областного совета депутаты выделили 2,9 миллиона гривен. Для того чтобы оформить материальную помощь гражданам необходимо обратиться в районные управления социальной защиты населения. При себе иметь: заявление, копии паспорта, идентификационного номера и удостоверение, человек является членом погибшего участника АТО. «Днепропетровщина потеряла немало своих защитников. Нашего мир и покой положили свою жизнь. Большой моральное бремя и боль от потери лежит на их родных и близких. Поэтому наша задача поддержать членов их семей как морально так и материально», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов.

2. Как и кто может бесплатно получить высшее образование. На последней сессии областного совета депутаты приняли решение выделить около 100 тысяч гривен. на обучение участников АТО и их детей в Днепропетровском региональном институте госуправления. ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ, 49044, г. Днепр, ул. Гоголя, 29, комн. 100 (1 этаж), тел. (056) 745-52-41, (056) 794-58-06, E-mail: [email protected], понедельник - четверг с 8.00 до 16.45, пятница с 8.00 до 15.30.

3. Признание добровольцев. Областной совет продолжает работу по признанию бойцов-добровольцев, 17 июля на очередной сессии облсовета депутаты признали еще 85-х добровольцев, среди которых и Дмитрий Ярош. Таким образом, на Днепропетровщине уже признано 115 добровольцев. Заявление и документы для установления личности - добровольца АТО подаются лично добровольцем АТО или его представителем через канцелярию областного совета (г. Днепр, пр. Поля, 2,5-й этаж, каб. 522, т. 742-75-89 742-81 -16) и Центр помощи участникам АТО и членам их семей. Все детали можно узнать в отделе мониторинга вопросам адаптации участников боевых действий и внутренне перемещенных лиц облсовета (областной совет, 3-й этаж, каб. 330).



Пресc-служба Областного совета »

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності