Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
18.07.2017

"Сталь" переносит офис и адрес домашнего стадиона в Киев


Фото: pfcstal.com

"Сталь", которая представляет в Премьер-лиге город Каменское, переносит свой офис в Киев.

Кроме того, руководство клуба решило и домашние матчи команды проводить в столице, на стадионе имени Банникова.

Не исключено, что перенос офиса связан с желанием клуба соответствовать регламенту УПЛ (статья 10, пункт 1), который обязывает играть на стадионе, который находится на территории населенного пункта по месту государственной регистрации клуба.

Напомним, несмотря на прежние заявления представителей клуба, реконструкция стадиона в Каменском не заканчивается. В прошлом сезоне "Сталь" принимала гостей на арене "Метеор" в Днепре, хотя размещалась и тренировалась команда в Киеве.

В связи с этим, болельщики "Стали" обратились к Каменскому городскому голове Андрею Белоусову, выражая обеспокоенность тем, что их родная команда с каждым днем все дальше отдаляется от их родного города, становясь де-факто чужой. И лишь де-юре - представляет Каменское. Болельщики пишут в обращении, что уютный до недавнего времени стадион "Металлург" сейчас напоминает больше развалины и наврядли сможет вернуться к жизни, так как, как показывает практика, любая спортивная арена обречена на гибель, если она пустует. Таким образом, Каменское может окончательно потерять профессиональный футбол.

Болельщики просят городского голову как минимум обратить внимание на сложившуюся непростую ситуацию со "Сталью" и профессиональным футболом в городе депутатский корпус, чиновников всех уровней и донести позицию в этом вопросе до руководителей Днепровского металлургического комбината, являющегося одним из спонсоров ПФК "Сталь".

Таким образом, свой первый домашний матч, согласно календаря соревнований, "Сталь" в 3-м туре (базовая дата – 29 июля) проведет на стадионе имени Банникова. Соперником "сталеваров" станет "Шахтер".



Footboom.com »


Достало  (19.07.17 17:12): Скатертью дорога. Зачем городу команда, которая живет в Киеве, а в Днепродзержинск (точнее на ДМК) только за денежкой заезжает. А вообще то футбол, как и любой спорт, имеет ценность только на бытовом уровне, когда молодые ребята гоняют мяч на площадке и делают это для души, а не ради денег. Там же где спорт превращается в бизнес, через какое-то время остается только "грязь". Такова правда жизни. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності