Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
17.07.2017

Борис Филатов проверил как работает новая коммунальная техника

Борис Филатов проверил как работает новая коммунальная техника

17 июля городской глолова Днепра Борис Филатов побывал на тестовом прогоне новой коммунальной техники. Мощность машин для мытья и уборки дорог подвергали испытанию на участке возле Речного порта.

Особенность новой техники, которая появилась в городе неделю назад, - ее комбинированность. Всего за полтора часа машины можно переоснастить с летнего варианта на зимний - для обработки и расчистки дорог. Борис Филатов убежден: это чрезвычайно важная характеристика, ведь, как показал этот год, о зимних прихотях природы не следует забывать даже в апреле.

"После тех событий (апрельского снегопада. - Ред.) мы решили приобрести новую коммунальную технику. Городу это давно необходимо. Весьма затребованными были поливочные машины и пылесосы. Нам нужна мобильность - на случай непредвиденных обстоятельств. Сейчас город становится чище и свежее. Мы и в дальнейшем будем прикладывать для этого усилия", - отметил Борис Филатов.

На полную мощность новая техника должна заработать в августе. До этого машины пройдут процедуры регистрации и наладки.

Сейчас город имеет около 60 единиц техники комбинированного типа. В мэрии планируют приобрести еще 14 таких машин. Уникального обновления муниципальный автопарк спецтехники ждал почти два десятилетия.

Положительные сдвиги, которые замечают и сами днепряне, появились благодаря комплексной работе по уборке и вывозу мусора. На улицах работает не только спецтехника, а и многочисленные бригады коммунальщиков. Кроме того, в городе устанавливают новые контейнеры для отходов. Можно ожидать, что до конца года в городе появится около тысячи новых антивандальных урн.

Сейчас ситуация с бытовым мусором в Днепре полностью под контролем, львовский коллапс городу не угрожает.

Вместе с тем, днепровский полигон "Правобережный" признали одним из лучших в Украине. Такую оценку дали в Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

В мэрии также заинтересованы в изучении опыта переработки мусора. Так, этой весной мэр Борис Филатов посетил Великобританию, где обсудил с инвесторами перспективы строительства в Днепре мусороперерабатывающего завода. Вместе с тем аналогичный проект существует у австрійців. В этом вопросе заинтересованы также представители Японии.



Пресс-служба Городского совета »


Миша  (18.07.17 08:14): Молодец. Самый полезный мэр города Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності