Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
11.07.2017

Запуск Днепровского меткомбината запланирован на 24 июля

Запуск Днепровского меткомбината запланирован на 24 июля

На 24 июля запланирован запуск доменной печи ДП-1м, через 3-4 дня – ДП-9.

Как сообщалось ранее, наблюдательный совет Днепровского металлургического комбината, входящего в корпорацию «Индустриальный союз Донбасса», назначил генеральным директором предприятия Александра Подкорытова, ранее занимавшего пост заместителя гендиректора, а также возглавлявшего Енакиевский металлургический завод.

Новый руководитель комбината был представлен 7 июля в заводоуправлении ДМК народным депутатом, миноритарным акционером ИСД Сергеем Тарутой и исполнительным директором ИСД Максимом Завгородним.

При этом, А.Подкорытов официально заявил о запуске ДМК. В течение двух недель планируется подготовить к работе каупера доменного цеха и ввести в нормальный режим работы энергетическое оборудование комбината. На 24 июля запланирован запуск ДП-1м, через 3-4 дня – ДП-9.

«Уже в течение месяца мы планируем начать выпуск товарной продукции», - сказал гендиректор ДМК.

Кроме того, было объявлено, что достигнута договоренность с поставщиками сырья и энергоресурсов. Во-вторых, при условии усиления менеджмента ДМК, акционерами было дано согласие на запуск предприятия и их гарантии текущих проплат за сырье и энергоресурсы. Долги комбината будут реструктурированы и начнут выплачиваться кредиторам после стабилизации работы предприятия.

Приказ по расконсервации и вводу технологического оборудования в работу (с графиком по переделам) уже издан, приказ по выводу персонала из простоя подписан 7 июля.

«Вывод комбината из простоя начинается прямо сегодня. С 7 июля руководители структурных подразделений обеспечивают вывод вверенного им персонала на рабочие места с последующим направлением штата на инструктажи, обучение и другие мероприятия, призванные восстановить профессиональный уровень работников и «освежить» их знания по охране труда», - сообщает пресс-центр ДМК.

С понедельника, 10 июля, на комбинате будет восстановлено энергоснабжение всеми видами энергоресурсов, в том числе электроэнергией в нужном объеме и природным газом. Предположительно во вторник на предприятие начнут поступать первые составы с сырьем.

uaprom.info »

Читайте также:


Гость  (11.07.17 09:39): Где они директоров с такими фамилиями набирают? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності