Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
06.07.2017

Новая жизнь старого амфитеатра

Новая жизнь старого амфитеатра

В парке Шевченко обустраивают давно забытый уголок.

Последние приготовления – покраска конструкции и проект «Сцена» будет официально открыт. Всех гостей приглашают на открытие уже в эту субботу 8 июня.

Сцена – это публичное пространство под открытым небом на месте старого амфитеатра. Весь июнь здесь уже проводят всевозможные мероприятия – киновечера, концерты, пикники, мастер-классы, лекции.

«Это экспериментальная площадка, сюда могут прийти все желающие – и для зрителей и для участников все бесплатно. Чтобы воспользоваться площадкой достаточно лишь подать заявку на нашей странице в соцсети. Уже хотят провести свои мероприятия более 50 участников», - делится куратор культурной программы Ольга Самойленко.

Идея организации культурного открытого пространства начала реализовываться на фестивале «Конструкция». Авторы идеи поделились своим проектом, собрали деньги на краудфандинг платформе и реализовали задумку польских архитекторов. Действительно, сама конструкция оказалась весьма необычной и ее изготовление и сборка отняли много времени, поэтому вместо того, чтобы открыть пространство в начале лета это делают только сейчас.

Но это практически не повлияло на культурную часть проекта – здесь уже вовсю проводят мероприятия, которые собирают сотни горожан. Так молодые люди веселились на ретро пикнике, а показ фильма «Метрополис» под аккомпанемент чешского авангардного джазового оркестра собрал более 200 человек.

Текст: Кристина Выхристенко

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності