Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
23.06.2017

Кабмин решил докапитализировать «ПриватБанк» на 38,5 млрд грн

Кабмин решил докапитализировать «ПриватБанк» на 38,5 млрд грн

Кабинет министров Украины сегодня на внеочередном заседании принял решение о дополнительной капитализации ПАО КБ "ПриватБанк" государством на сумму 38,5 млрд грн.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансовпередает УНН.

"Сегодня на внеочередном заседании Кабмина было принято решение о дополнительной капитализации ПАО КБ "ПриватБанк" государством на сумму 38,5 млрд гривен", - говорится в сообщении.

В Минфине пояснили, что такое решение правительство приняло на основании предложений НБУ, с учетом рекомендаций Экспертно-аналитического совета по вопросам участия государства в уставном капитале банков и на основе заключения независимого аудитора - компании EY.

"Процесс докапитализации будет проходить в два этапа и будет проведен путем выпуска облигаций внутреннего государственного займа в обмен на акции банка. На первом этапе предполагается выпустить ОВГЗ на сумму 22,5 млрд гривен", - уточнили в министерстве.

В Минфине также заверили, что монетизация этих облигаций не предусмотрена, а значит дополнительная капитализация банка не повлияет на валютный рынок и уровень инфляции.



УНН (Украинские Национальные Новости) »


нацистам=сіоністам  (24.06.17 15:50): та годі вже тупо дуркувати.
бєнін пріхват висмоктав гроші в свої бізнес структури.
А поки його параходи-заводи не реприватизують та не оформлять через судові рішення держава буде дотувати банк.
А тупорилі висери дебілів відносно СКЛАДНИХ бізнес процессів людей лише смішать.
Ответить | С цитатой
Раиса V  (24.06.17 03:42): Рука руку моет :)) Ответить | С цитатой
+  (23.06.17 23:52): А как тут орали что государство отжало приват банк, только те писатели не понимали что когда приват брал депозиты под 25% годовых ему уже был конец. А теперь "плохое" государство уже третий транш вливает в такой чудесный и "прибыльный" банк ))) И страна у нас пошла на встречу людям и не обанкротила приват а влила деньги что-бы клиенты не страдали. Цените наше лучшее правительство! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності