Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
23.06.2017

Летом полицейские отмечают рост числа уличных преступлений

Летом полицейские отмечают рост числа уличных преступлений

Летом полицейские отмечают рост числа уличных преступлений. Связано это прежде всего с тем, что в летний период люди больше времени проводят на улице, в том числе в вечернее и ночное время. Драгоценные украшения женщин и дорогие гаджеты в руках детей провоцируют грабителей.

Об этом во время брифинга в Главном управлении Национальной полиции в Днепропетровской области рассказал заместитель начальника отдела по раскрытию преступлений против собственности Управления уголовного розыска Дмитрий Патрелюк и командир батальона УПП в городе Днепре Николай Рябовол.

«Грабители целенаправленно выбирают жертву, которая не может оказать сопротивление и догнать их. Во время нападения они действуют жестоко и дерзко, нередко применяют силу. Поэтому эти преступления являются особо опасными, требуют придирчивости при расследовании и документировании. Несмотря на это, в полиции наблюдается положительная динамика раскрытия уличных преступлений. На сегодня полицией Днепропетровщины с начала года зарегистрировано 1067 грабежей, подавляющее большинство из них было совершено в безлюдных дворах, улицах, подъездах и лифтах. 464 таких преступлений раскрыто, 454 человека получили сообщение о подозрении, а 181 лицу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», - сообщил Дмитрий Патрелюк.

«Чтобы не стать жертвой грабителя, соблюдайте меры личной безопасности. Не провоцируйте грабителей золотыми украшениями, дорогими телефонами, деньгами. Старайтесь избегать безлюдных неосвещенных улиц, пустырей, особенно вечером и ночью. Если вы все же стали жертвой грабителя, попробуйте не паниковать, собраться и сразу позвонить на «102». Сообщите правоохранителям больше деталей преступления - время, место, обстоятельства, а также особые приметы грабителя. Оставайтесь на месте и ждите приезда патрульных. Шансы раскрыть ограбление по горячим следам достаточно высокие» - посоветовал Николай Рябовол.

Также в полиции рассказали, что грабежи преимущественно совершают люди, которые уже были ранее судимы, часто наркозависимые. Поэтому не пытайтесь вступать с ними в драку. Если вы все же решили проследить, куда побежал грабитель, держитесь на расстоянии и расскажите оператору «102» о своих действиях. Риск стать жертвой вора можно значительно уменьшить, если придерживаться этих простых правил.



Национальная полиция Украины »


1  (24.06.17 10:01): Ужесточить наказание, за грабеж - вышка(вернуть расстрел), за воровство 25 лет с конфискацией. Гарантирую, все наладится. Дебилызакончатся или сядут, умные найдут другое занятие Ответить | С цитатой
ЧёрнаЯ ж ОПА  (23.06.17 21:51): Иа выражаю озабоченность.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності