Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
25.05.2017

Внимание, подозрительные взрывоопасные предметы!

Внимание, подозрительные взрывоопасные предметы!

На сегодняшний день значительные усилия Днепровского городского управления ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области направлены на организацию и осуществление мероприятий по предупреждению возникновения чрезвычайных событий, связанных с террористическими актами.

Наиболее шокирующими являются взрывные устройства, цинично замаскированные под предметы быта и детские игрушки, в первую очередь, предназначенные для травмирования и поражения малышей.

Уважаемые родители! Разъясняйте детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для жизни. Этими предметами могут быть обычные сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.д. Внешний вид предмета может скрывать истинное его предназначение - взрывное устройство. Поэтому, именно Вы, отвечаете за жизнь и здоровье своих детей!

Для того чтобы выделить взрывные устройства среди всех, стоит запомнить их характерные признаки:

- предметы являются незнакомыми или необычными для этой ситуации или территории;

- наличие звуков, которые звучат от предмета (тиканье часов, сигналы через определенный промежуток времени), мигание индикаторной лампочки;

- наличие источников питания на механизме или рядом с ним (батарейки, аккумуляторы и т.п.);

- наличие растяжки проводов или проводов, тянущихся от механизма на большое расстояние;

- предмет может быть подвешен на дереве или оставлен на скамейке.

Категорически запрещается:

- касаться предмета и передвигать его,

- пользоваться средствами радиосвязи, мобильных телефонов (они могут спровоцировать взрыв)

- заливать его жидкостями, засыпать грунтом или чем-то его накрывать;

- касаться подозрительного устройства и осуществлять на него звуковое, световое, тепловое или механическое воздействие, ведь практически все взрывчатые вещества ядовиты и чувствительны к механическим, звуковым воздействиям и нагреванию.

Днепровское городское управление ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области призывает соблюдать правила в случае выявления признаков взрывного устройства или похожих на него предметов! При обнаружении подозрительных предметов звонить 101 или 102!



Национальная полиция Украины »

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності