Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
25.05.2017

С каменского "Прометея" удалят цитату Ленина

С каменского

В Каменском собираются декоммунизировать монумент "Прометей".

С гранитного постамента памятного знака хотят удалить цитированное изречение Владимира Ленина "Мы победили...". Для этого требуется получить разрешение городского совета, пишет 5692.

Проект документа уже опубликован на сайте мэрии.

Полностью ленинское выражение читается так: "Мы победили потому, что лучшие люди всего рабочего класса и всего крестьянства проявили невиданный героизм... Совершили чудеса храбрости, перенесли неслыханные лишения, жертвовали собой".

Изъятие надписи "вождя мирового пролетариата" с последующим благоустройством территории памятника поручат департаменту ЖКХ и строительства. Средства на оплату проведения работ должен найти в бюджете департамент финансов.

Организацию выполнения решения возложат на департамент ЖКХ и департамент по гуманитарным вопросам, а контроль - сразу на три профильные депутатские комиссии.




5692.com.ua »


Хирург  (29.05.17 07:53): Удалите мозжечок сами знаете у кого Ответить | С цитатой
Митяй  (26.05.17 19:50): Ну так правды написана, зачем ее искоренять? Ответить | С цитатой
ооо  (25.05.17 12:39): ))) ((( Валить-взрывать- ... не созидать. ((( Судя по этому решению, власти ДБ. Иного она не заслуживает. А заниматься повышением КПД экономики в целом т.ч. ЖКХ. экономики, уменьшение энерго-МАТЕРИАЛОёмкости всего и вся, у команды "ПрезЫдэнта, серого вещества дефицит. И предложение. Ежели вас пугает имя исторической личности, просто "уберите" буквы - В.И. ленин. А памятник Прометею и цитату оставить без изменений. Или что, рабочий и крестьянин ТОЖЕ агенты Москвы ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (25.05.17 11:29): Интересно, и что же коммунистического в данной цитате?! Может, потом и самого Прометея в коммунисты запишут?!
Да и декоммунизация уже прошла - о чем все с "достоинством" дружно рапортовали. ТАК КОМУ ТАМ ДО СИХ ПОР НЕЙМЕТСЯ?!!! У КОГО ВСЕ ЕЩЕ ПРОМЕЖ НОГ ЧЕШЕТСЯ?!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
житель  (25.05.17 11:19): Если б Вы сейчас как при совке работали ( и столько же получали) Вы бы то же победили!!! Ответить | С цитатой
Стоик  (25.05.17 11:13): Только не говорите что для этого понадобится десятки тысячь гривень! И про контролируйте чтоб эта часть архитектурного памятника истории, попала в музей, а не на растерзание варварам. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності