Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
25.05.2017

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 26-28 мая

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 26-28 мая

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 26-28 мая 2017 г.

Остров безумной любви

26 мая можно посмотреть спектакль «о любви с юмором».

Знаменитые личности, оставившие значительный след в истории человечества, окружены множеством мифов и легенд. Например, существует миф о том, что великий полководец, цивилизатор и тот, кто стоял у истоков современной Франции, Наполеон Бонапарт, был низкого роста. В связи с этим в поп-культуре даже появился некий «комплекс Наполеона», который в качестве причин появления амбиций у мужчин указывает их низкий рост. На самом деле рост Бонапарта был чуть выше среднего мужского роста его времени. Но так ли нам важны достоверные факты о том, каков был этот государственный деятель на самом деле?

А интересно ли вам знать, каков был по характеру Наполеон Бонапарт? Если интересно, то эта лирическая комедия для вас! В ней Наполеон предстает одиноким, живущем в «мире серых будней», пока в его жизни не появляется Жозефина, которая делает жизнь намного ярче. Что правда в этой истории, а что вымысел, и каков был на самом деле характер этого выдающегося корсиканца, зритель сможет выяснить самостоятельно!

Пройдет «вечер Наполеона и Жозефины» в Театре драмы и комедии . Начало в 19:00.

Территория любви

26 мая покажут постановку, в которой будет демонстрироваться «женская истории я с музыкальным сопровождением».

На «Территории любви» зритель узнает о любовных историях американки русского происхождения в различные периоды ее жизни. В качестве музыкального сопровождения будет звучать аккордеон, гитара, скрипка и виолончель.

Пройдет любовно-музыкальное представление в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.

Семейный праздник недели!

Игры горцев – это традиционный шотландский народный праздник, в ходе которого мужчины соревновались в ловкости, силе и умении обращаться с оружием. Затем лучших участников состязаний к себе в личную охрану брали шотландские вожди. В настоящее время игры горцев отмечают не только в Шотландии, но и в Канаде, США и многих других странах. И уже в третий раз эти игры будут проходить и у нас в Днепре.

Горские игры 2017

27 мая пройдут третьи днепровские «Горские игры».

В программе «шотландского праздника» стрельба из лука, регби, перетягивание каната, бег с бревном, шотландская борьба, метание бревна, ярмарка, мастер-классы, конкурс исторических костюмов, катание на лошадях, музыкальная программа, фаер шоу и много другого «исконно шотландского».

Для детей будет организована детская зона.

Место сбора горцев в Тоннельной балке (входить от Лавины). Начало в 12:00.

Сокровенное

27 мая состоится камерный литературно-музыкальный вечер.

На этом концерте прозвучит музыка самых разных композиторов: Баха, Листа, Скорика, Форе, которая будет исполняться в дуэте на органе и скрипке. Поэтическая составляющая вечера будет представлена произведениями различных лауреатов Нобелевской премии.

Прикоснуться к «Сокровенному» можно будет в Римско-католическом приходе святого Иосифа. Начало концерта в 16:00.

Любовь, измена, любовь?...

27 мая зрителей приглашают увидеть, как происходит круговращение отношений «от любви к измене и снова к любви».

Муж, жена, любовница мужа, любовник жены сойдутся на одной вечеринке и «будут что-то решать» в истории, которую сочинил доктор технических наук, драматург и еврейский политик Валентин Файнберг (писал под псевдонимом Красногоров).

По-еврейски поучительная постановка пройдет в Молодежном театре. Начало в 17:00.

Каменское: ГЭС, костел, розарий

27 мая можно отправиться на экскурсию по городу заводов Каменскому.

Когда говорят о городе Каменское (бывший Днепродзержинск), то сразу представляется промышленный город, в котором кроме заводских труб больше нечего смотреть. В ходе экскурсии можно будет увидеть такие места, которые смогут изменить такое представление об этом городе. А помогут «развенчать стереотип унылости», который связан с Каменским, уникальный готический костел XIX века, розарий «цветочная сказка», плотина водохранилища, пресноводное «море» и, конечно же, рассказ о том, что происходило в этой местности в период казацкого периода.

Более подробно об этом путешествии можно узнать у его организаторов. Начало экскурсии в 9:00.

Коза-Дереза

27 мая можно посмотреть «кукольный вариант» сказки о Козе-Дерезе.

Представление создано по мотивам украинской народной сказки. Пройдет кукольная Коза-Дереза в Театре кукол. Начало в 11:00.

Сонце в очах твоїх…

27-28 мая можно посетить спектакль-размышление с живой музыкой.

В ходе этого представления легенда городской и украинской сцены, Михаил Мельник, будет «находить точки взаимопроникновения» с публикой. В программе поэзия, размышления и музыка, исполняемая на саксофоне.

Лирико-философское представление пройдет в Крике. Начало в 16:00.

Джазовый благотворительный концерт

28 мая состоится благотворительный джазовый концерт.

Азербайджанские джазмены Раин Султанов и Исфар Сарабский представят свою программу с уникальным звучанием (саксофон, орган, рояль) «CYCLE». Полученные от продажи билетов средства пойдут в помощь онкобольным детям.

Услышать уникальное джазовое звучание от Султанова и Сарабского можно будет в Консерватории. Начало в 18:00.

Днепрян приглашают на забег с детьми

28 мая пройдет «семейный забег».

К участию в этом забеге приглашаются семьи. Пробежать нужно будет 2 км. По возрасту ограничений нет! Как бежать тоже никто указывать не будет! Хотите, бегите с детьми на руках, хотите, бегите с ребенком в коляске!

Регистрация участников проводится здесь.

Концерт академического симфонического оркестра

28 мая состоится концерт симфонического оркестра под управлением дирижера Амоса Талмона.

Благодаря поддержке израильского посольства днепровские меломаны смогут увидеть в работе известного дирижера Амоса Талмона. Талмон известен не только в Израиле, но и в других странах, где он выступает с местными симфоническими оркестрами (Италия, Польша, Чехия, Китай, Мексика и др.).

Пройдет концерт в Филармонии. Начало в 18:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Пираты Карибского моря: Месть Салазара

Джек Воробей возвращается! Наконец-то, продолжение «Пиратов Карибского моря» на экранах!

В новых «Пиратах Карибского моря: Месть Салазара» или в другом варианте названия «Пиратах Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки» удача отворачивается от Джека Воробья, и его начинает преследовать старый враг Капитан Салазар. Спасение Джека в трезубце Посейдона, за которым этот полюбившийся публике герой и отправляется.

Будут ли эти «Пираты» такими же захватывающими, как предыдущие, решит зритель, но пока известно, что съемки этого фильма были окутаны интригующими событиями. Сначала австралийцы «переманили» к себе в Австралию снимать этот кинофильм. Во время съемки в море съемочную команду «поразила эпидемия» морской болезни и пришлось искать тихую гавань для съемок. Ну и, в конце концов, пошла информация, что некие хакеры 16 мая 2017 года похищают фильм и требуют выкуп…

Уже в городе!

Акварели Валерия Сосны на цепях

Продолжает работу выставка-продажа акварелей Валерия Сосны.

В экспозиции выставки, названной «Акварели на цепях», художник Валерий Сосна представил акварели, при работе над которыми он нашел некие свои авторские «технические новации». Эти лирические и «наполненные эмоциями» произведения понравятся как искушенному зрителю, так и «новичку», который не знаком глубоко с изобразительным искусством.

Работает выставка в Галерее N.

Скоро в городе!

Зеркала

6 июня состоится премьера международного танцевального проекта.

Под музыку польских и украинских музыкантов, танцоры из Италии и Украины сойдутся на одной сцене и создадут некую «субъективную реальность». Автор идеи и режиссер этого спектакля Тамара Устименко (Днепр).

Пройдет вечер танцевального сюрреализма в Театре драмы и комедии. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!





Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Читайте также:

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності