Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
28.03.2017

В Днепре будут судить военкома-взяточника

В Днепре будут судить военкома-взяточника

Военная прокуратура Днепропетровского гарнизона передала в суд обвинительный акт по делу военного комиссара-вымогателя.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе военной прокуратуры.

В январе этого года военного комиссара Валерия Майера и главного специалиста районного военного комиссариата задержали на взятке. Указанные лица требовали и получили от предпринимателя 13 тыс. грн за выдачу документов с отметкой о снятии с воинского учета транспорта частного предприятия.

12 января по ходатайству прокуратуры военному комиссару и его сообщнику выбрали меру пресечения в виде пребывания под стражей. Мера пресечения также предполагает возможность внесения залога в размере 640 тысяч гривен для военкома и 57 тысяч гривен — его пособнику.

Теперь дело военкома-взяточника будет рассматривать Амур-Нижнеднепровский районный суд.

По версии военной прокуратуры, подсудимый вступил в преступный сговор с главным специалистом военного комиссариата. Злоумышленники вымогали у директора одного из предприятий талоны на топливо либо деньги за снятие с мобилизационного учета двух автомобилей, принадлежащих фирме.


Текст: Кристина Лях

Информатор »

Читайте также:


Призывник  (28.03.17 21:59): Теперь подполковника получит после суда. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
да уж  (28.03.17 20:33): Отличился сосед...А вроде неплохой мужик, общительный. А тут раз и вляпался... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності