Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
28.03.2017

150 единиц современного медоборудования получили больницы Днепропетровщины за два года

150 единиц современного медоборудования получили больницы Днепропетровщины за два года

Открыто новое отделение для гемодиализа в Павлограде, отремонтирован никопольской роддом, построен областной детский центр, создано тринадцать новых амбулаторий и приобретено 150 единиц современного медоборудования.

Об итогах двухлетней работы рассказал Валентин Резниченко.

С 2014 года Днепропетровщина приняла более 8000 бойцов АТО, более 3,3 тысячи из них прооперированы.

«Когда началась АТО, наши медики принимали раненых бойцов круглосуточно. Нужны были медикаменты, к тому же в большом количестве. Чтобы обеспечить больницы всем необходимым, мы привлекали государственные, областные, волонтерские средства, нашли спонсоров за рубежом», - рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Из зоны АТО в Днепропетровскую область прибыли и новые пациенты-гемодиализники.

«Новое отделение гемодиализа открыли в Павлоградской больнице №4. Сюда приобрели 18 аппаратов для очистки крови. Дополнительные пять единиц такого оборудования приобрели для днепровской больницы №4. Всего в области уже пять таких отделений, в которых лечатся 300 пациентов», - рассказал Валентин Резниченко.

В радиологическом корпусе областного онкодиспансера установили линейный ускоритель. Это новый аппарат для лечения опухолей с максимальной точностью.

«Всего за два года больницы области получили 150 единиц современного оборудования. Это томографы, ангиографы, аппараты искусственного дыхания и ультразвуковой диагностики. Для сравнения - в 2014-м медучреждения региона не получили ни одного медицинского аппарата», - сказал Валентин Резниченко.

В области начали ремонтировать уже существующие медучреждения и строить новые.

За два года ремонт проведен в 62 больницах.

После реконструкции открыт родильный дом в Никополе. Современные залы, палаты, оборудование для выхаживания недоношенных. Здесь родилось уже более полутысячи детей.

В областном центре построили современный медцентр для детей. На трех этажах - новейшее оборудование и кабинеты для приема. На четвертом - неонатальное отделение для спасения новорожденных. Больница имеет электронный документооборот, независимую систему питания, специальные системы климат-контроля и вентиляции, которые предупреждают распространение бактерий. Ежедневно медучреждение принимает более трех сотен мальчиков и девочек со всей Днепропетровщины и зоны АТО.

Открыто 13 амбулаторий в Днепре, Павлограде, Кривом Роге, Новомосковске, Никополе, Апостолово, Синельниково. Всего в области уже 418 таких медучреждений.

«Есть еще больше планов, - отметил Валентин Резниченко. - Собираемся открыть в области 14 новых амбулаторий, завершить реконструкцию Центра матери и ребенка им. проф. Руднева. После открытия здесь будут принимать вдвое больше пациентов - около 5тысяч».

26 марта 2015-го указом Президента Украины Петра Порошенко Валентина Резниченко назначено на должность председателя ДнепрОГА. Какие проекты воплотили в Днепропетровской области за это время – здесь.



Облгосадминистрация »


зануда  (30.03.17 11:48): а почему сестра у кювеза без шапочки? Ответить | С цитатой
мы  (29.03.17 11:35): главное что бы это оборудование не оказалось в частных кабинетах Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності