Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
28.03.2017

В облсовете обсуждали ситуацию вокруг финансирования театров

В облсовете обсуждали ситуацию вокруг финансирования театров

Заместитель председателя Днепропетровского областного совета Владимир Тюрин встретился с представителями театров Днепра, чтобы обсудить ситуацию вокруг финансирования этих учреждений культуры и определить оптимальные пути ее улучшения.

Итак, для того, чтобы положительно решить вопрос с заработной платой работников театральных учреждений необходимо внести изменения в областной бюджет на 2017 год. Утвердить соответствующие изменения можно только на сессии областного совета. Для этого руководителям театров необходимо заранее подготовить необходимые документы и подать их в Управление культуры, национальностей и религий облгосадминистрации. ОГА должна в свою очередь инициировать вынесение вопроса на ближайшее пленарное заседание сессии областного совета.

Владимир Тюрин также порекомендовал к сессии руководителям театров сделать ряд действенных шагов для поддержания заведений. В частности, сконцентрировать свои ресурсы, чтобы обеспечить зарплату работникам на достойном уровне, сделать внутреннее перераспределение средств и своевременно подать необходимый пакет документов с расчетами и своими бюджетами в Днепропетровскую ОГА.

«Культура на высоком уровне - это составляющая имиджа Днепропетровщины. Признаком цивилизованного общества является уважительное отношение к заведениям культуры. Областной совет со своей стороны сделает все возможное, что в нашей компетенции, чтобы учреждения культуры работали и дальше радовали своих зрителей», - отметил В.Тюрин.

Напомним, что во время последней сессии областного совета его председатель Глеб Пригунов прокомментировал отсутствие в повестке дня вопроса об увеличении финансирования учреждений культуры области их ненадлежащей хозяйственной деятельностью. Поэтому выводы по результатам их деятельности еще сделают специалисты.



Пресc-служба Областного совета »


???  (28.03.17 16:10): Спросите директоров-воров,когда совершенно незаконно они заставляли коллективы писать заявления на 2 недели за свой счет.Ворованные у коллективов деньги вернут?Или они все уже прожрали? Ответить | С цитатой
Ворье-Гэть!  (28.03.17 14:10): Директоров почаще менять надо им не до артистов и театров торгуют помещениями и все зашибись эдакие барины ходят от буфета до кабинета и туалета.Буду лично 2 мя руками голосовать за вот таких молодых ребят из профсоюза которые по сути проделали их работу! Ответить | С цитатой
777  (28.03.17 12:02): Надо пригласить всех депутатов облсовета во главе с Пригуновым на экскурсию в оперный театр с посещением всех цехов и помещений, пусть увидят масштабы и как люди работают. Потом спектакль обязательно посмотрят. Только потом делают выводы и принимают решения. Заочно принимать решения всегда проще... Жаль, что эти люди так далеки от искусства и не стесняются этого. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності