Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
28.03.2017

Волейболисты «Днепра» выбираются из бездны

Волейболисты «Днепра» выбираются из бездны

После неудачного стартового тура второго этапа Суперлиги днепровские волейболисты реабилитировались тремя победами.

Напомним, что волейбольный «Днепр» ведет борьбу за право остаться в Суперлиге. Но после предыдущего тура наша команда оказалась на угрожающем седьмом месте. Занявшей его команде будет необходимо проводить переходные игры со вторым клубом высшей лиги.

К счастью, во втором туре, прошедшем в Харькове, МВК «Днепр» одержал три победы и сразу поднялся на пятое место.

Результаты игр:

«Буревестник-ШВСМ» – «Фаворит» - 3:2 (25:12, 25:27, 25:11, 25:27, 15:12)

«Юракадемия» - «Днепр» - 1:3 (18:25, 25:15, 20:25, 21:25)

«Фаворит» - «Днепр» - 0:3 (22:25, 15:25, 14:25)

«Буревестник-ШВСМ» - «Юракадемия» - 1:3 (22:25, 22:25, 25:23, 22:25)

«Днепр» - «Буревестник-ШВСМ» - 3:0 (25:22, 25:18, 25:23)

«Юракадемия» - «Фаворит» - 3:1 (25:14, 24:26, 25:18, 25:23)

После крайне невыразительной игры в первом туре в Лубнах в «Днепре» состоялся серьезный «разбор полетов». Коллективу, который год назад был вторым призером и по-прежнему имеет в составе высококлассных исполнителей, негоже опускаться в зону потенциального вылета из Суперлиги.

- Да, после провала в Лубнах мы провели общее собрание команды, - подтвердил Городскому сайту директор МВК «Днепр» Владимир Кобыльский. – Детально разобрали каждую игру. Откровенно поговорили о перспективах. О том, как легко скатиться в яму и как трудно оттуда выбираться. Похоже, команда сделала выводы. Все ребята сыграли ровно, выделить кого-то персонально не могу. В такой ровной игре и есть залог успеха.

И днепряне, похоже, из этой встречи сделали правильные выводы.

Это стало понятно уже по ходу их первого в туре поединка против его хозяев. Неделю назад как раз харьковчане тремя победами выразили нежелание играть переходные матчи. И в родных стенах имели хорошую возможность закрепить свой прорыв очередными успехами. Однако «Днепр» не позволил это сделать. Лишь во второй партии команда Виталия Стадникова не смогла противопоставить «Юракадемии» достойных аргументов, однако во всех других ее преимущество сомнений не вызывало. Причем на этот раз отметить можно не только искусного либеро Дениса Зуя, но и почти всех остальных игроков.

Снова почувствовав вкус побед, наши земляки не оставили никаких шансов и другим конкурентам - «Фавориту» и «Буревестнику-ШВСМ», обыграв их с «сухими» счетами. В итоге «Днепр» прыгнул сразу на пятую позицию.

А вот как раз черниговцы, которые очень удачно сыграли в Лубнах, в этом туре откровенно разочаровали. Возможно, убедили самих себя, что уже схватили Бога за бороду? Если это действительно так, то расплата за самоуверенность наступила вполне ожидаемо. Таким образом, теперь уже черниговский коллектив опустился на незавидную седьмую строчку.

Ну, а хозяева тура, «юристы», выполнили задачу-минимум, одолев и тот же «Буревестник-ШВСМ», и «Фаворит». В итоге борьба за беспроблемные 5-6-е места максимально обострилась.

Сейчас турнирное положение команд таково: «Днепр» - 15 очков, «Юракадемия» - 13, «Буревестник» - 12, «Фаворит» - 2.

Следующий тур, который состоится 6-8 апреля в Днепре, обещает стать еще более интересным!


Текст: Владимир Городченко

Gorod.dp.ua - городской сайт Днепра »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності