Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
22.02.2017

Облсовет сделает предложение «Южмашу» по производству тракторов

Облсовет сделает предложение «Южмашу» по производству тракторов

Сейчас известный во всем мире промышленный гигант «Южмаш» переживает трудные времена. Причина - нехватка заказов, уменьшение объемов производства, хроническое недофинансирование. Но несмотря на это, предприятие остается крупнейшим работодателем, здесь работают 6 тысяч человек. Это место одно из уникальных производственных площадок в мире.

Поэтому Днепропетровский областной совет предлагает один из вариантов помощи «Южмашу». В ходе рабочей встречи заместителя председателя Днепропетровского областного совета Мгера Куюмчяна, депутатов облсовета с руководством и трудовым коллективом предприятия, стороны обсудили процесс сборки новых тракторов мощностью 100 л/с. Предложение будет действовать в рамках областной программы развития агропромышленного комплекса, которую приняли на последней сессии областного совета. В программе заложена компенсация - 36% от стоимости трактора, она призвана уравнять наш отечественный продукт в ценовой категории с МТЗ на стадии запуска производства.

«Проблем на предприятии много, но и потенциал «Южмаша» огромен. Поэтому руководство области, завода и общественность должны хранить и использовать потенциал этого предприятия», - отметил заместитель председателя облсовета Мгер Куюмчян.



Пресc-служба Областного совета »


Армен  (22.02.17 15:44): Пусть этот куючмян и компенсирует из своего кармана,грамотный... Ответить | С цитатой
ооо  (22.02.17 15:26): как я понял, 36% будут доплачивать из областного бюджета ? Если ДА, тогда значит из нашего личного кармана. Всех. Т.ч. коммерческих фирм. И всё на поддержку уже "экономического импотента" ЮМЗ. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності