Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
20.01.2017

Глеб Пригунов: «Иностранные инвестиции в общины - реально и доступно»

Глеб Пригунов: «Иностранные инвестиции в общины - реально и доступно»

Как привлечь инвестиции в объединенную территориальную общину? Представители швейцарско-украинского проекта DESPRO провели в облсовете информационный семинар для объединенных общин по вопросам подготовки программ развития централизованного водоснабжения и практической реализации проектов в сфере обеспечения населения качественной питьевой водой.

Объединенные территориальные общины Днепропетровщины уже доказали свою способность успешно самостоятельно хозяйствовать на своей территории без указаний из района или области. Так реформа местного самоуправления по принципу децентрализации полномочий и ресурсов приносит положительные результаты. А благодаря сотрудничеству Днепропетровского областного совета с швейцарско-украинским проектом DESPRO «Поддержка децентрализации в Украине» наши общины получат возможность реализовать конкретные, необходимые для них проекты на своих территориях. Одним из таких является строительство водоводов, которые обеспечивают граждан бесперебойным доступом к качественной питьевой воде. В течение дня чиновников научили как на практике разрабатывать программу развития и модернизации системы водоснабжения и водоотведения, дали рекомендации по подготовке и оценке проектов в сфере сельского водоснабжения, предоставляемые на финансирование за счет субвенции из государственного бюджета на формирование инфраструктуры объединенных территориальных общин в Государственный фонд регионального развития и др.

«Реформа децентрализации остается приоритетной в 2017 году. Основная задача на этот год - продвижение реформы в образовании, медицине, системе предоставления админуслуг, земельных отношениях, дорожной инфраструктуре, сфере планирования территорий и других отраслях. В первую очередь это касается мероприятий по водоотведению и водоснабжению. К сожалению, у нас до сих пор есть населенные пункты, которые не имеют центрального водоснабжения, пользуются привозной водой, или качество воды давно не соответствует санитарным нормам. Наш приоритет, чтобы общины жили полноценной жизнью и имели все необходимое для нормального существования», - отметил председатель областного совета Глеб Пригунов.

По словам заместителя председателя облсовета Мгера Куюмчяна, сегодня чрезвычайно важно, что наши иностранные коллеги видят в нас стабильных партнеров и готовы продолжать сотрудничество.

«Все, что нами делается, необходимо для каждого жителя Днепропетровщины и приносит конкретную пользу территориям и общинам. Кроме того, научившись стратегическому планированию и проектному подходу в своей работе общины смогут значительно повысить уровень своей жизни, ведь будут на уровне сотрудничать с иностранными фондами и проектами, привлекая инвестиции на свои территории», - отметил он.



Пресc-служба Областного совета »

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Фото, відео, архів новин доступні у повній версії сайту
Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності