Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
47. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 14,89%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    22 46,81%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 8,51%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 6,38%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    11 23,40%
Сторінка 210 з 210 ПершаПерша ... 110160200201202203204205206207208209210
Всього знайдено 4199, показано з 4 181 по 4 199.

Тема: Перекличка 2

  1. #4181
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 478

    Типово

    За час

  2. #4182

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    759

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    О, у Вероні я була теж, пробігом.
    Ну, значіть буде ціль на майбутнє.
    На цей рік я вже розпланувала)
    Мне вот Милан как раз самый не итальянский город, показался, центр, да, галерея, собор, ул. Буэнос -Айрес, ну и все. Местами (там где наше консульство) так вообще родные места напоминает)))))))). Ну да ладно, все индивидуально, конечно. В Италии каждый город это всегда есть, что посмотреть. Ну кроме , разве, что Римини))))). Вообщем, если будете в Вероне, пишите, если надо, помогу, чем смогу.

  3. #4183

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    За час
    Слушай, не переоценивай. Все же тут на форуме "дірки" в диагнозах и по неделе случались. А уж "её" иногда и с первого раза не вызовешь.

  4. #4184
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 638

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Мне вот Милан как раз самый не итальянский город, показался, центр, да, галерея, собор, ул. Буэнос -Айрес, ну и все. Местами (там где наше консульство) так вообще родные места напоминает)))))))). Ну да ладно, все индивидуально, конечно. В Италии каждый город это всегда есть, что посмотреть. Ну кроме , разве, что Римини))))). Вообщем, если будете в Вероне, пишите, если надо, помогу, чем смогу.
    Дякую))

  5. #4185

    Типово

    Имхо, Верона сильно переоценена. Их всех итальянских городов с шлейфом туризма - пока самый бестолковый.

    Если че, мой топ - Сиена, чтобы было понятнее критерии.


    Милан как и Париж. Там все самое интересное внутри за деньги (иногда неприлично большие).

  6. #4186
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 876

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Сегодня приходит ответ, что все в порядке, штуковина не злокачественная. Так что вопрос косметологический.
    Вот сейчас уже будет долго
    Пффф, я пока до конца дочитала...ну короче)), слава небу!

    Думаю, вы свой косметологический вопрос теперь готовы и год ждать. Ибо фигня это на фоне нефигни, которую подозревали.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #4187

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 066

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    у нас бы все за день сделали
    Ага, камерой проверяли и сразу давали заключение- злокачественное или нет. Ото еще кудато отсылать "на экспертизу" и ждать. )
    .

  8. #4188
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 876

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Ага, камерой проверяли и сразу давали заключение- злокачественное или нет. Ото еще кудато отсылать "на экспертизу" и ждать. )
    Бывает сразу, бывает не сразу. Например, если исследование "камерой" проводит не врач. Или врач, не имеющий права выдавать вердикты и ставить диагнозы (как в ситуации с тем же УЗИ).
    Еще бывает консилиум нужен, если вопрос спорный.

    Цифровая дерматоскопия, видео-дерматоскопия...делают в Днепре в разных клиниках. Цена примерно 500-600 гривен за 1 зону (родинку).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #4189

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 066

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Бывает сразу, бывает не сразу. Например, если исследование проводит не врач. Или врач, не имеющий права выдавать вердикты и ставить диагнозы (как в ситуации с тем же УЗИ).
    Еще бывает что консилиум нужен, если вопрос спорный.

    Цифровая дерматоскопия, видео-дерматоскопия...делают в Днепре в разных клиниках.
    Да, специалисты сразу отвечают. Мне в Днепре на Космичке сразу сказали, что доброкачественное. Правда я давно была, делала тогда бесплатно или за символическую цену, не знаю, как сейчас после реформ и войны, надеюсь остались специалисты.
    .

  10. #4190

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    759

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Имхо, Верона сильно переоценена. Их всех итальянских городов с шлейфом туризма - пока самый бестолковый.

    Если че, мой топ - Сиена, чтобы было понятнее критерии.


    Милан как и Париж. Там все самое интересное внутри за деньги (иногда неприлично большие).
    Ну тогда уже Сан- Джминьяно, пожалуй даже колоритнее. У региона Тоскана есть один большой недостаток, там всегда правят коммунисты. Достаточно посмотреть во что превратили Флоренцию, там в центре как на Шри-Ланке себя чувствуешь. Ну и сервис очень хромает вТоскане, хотя, конечно, никак не отменяет красоту городов и не только. И там очень много чего интересного и красивого. А Верону, собственно, никто и не хвалит. Нормальный город, есть история, есть действующая Арена, благодаря чему полно знаменитостей приезжает, туризм в регионе Венето, кстати, на первом месте по количеству туристов, но это и Венеция и Гарда и прочее. Есть, как и везде, полно недостатков. Просто, чтобы не попасть на эти самые недостатки, предложила человеку, написать если будет в этих краях. Вот и все. И Милан мне все равно не нравится, хоть за деньги (экскурсии), хоть без ( прогулки). Но это моё личное мнение.

  11. #4191
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 878

    Типово

    Италия - любовь форэва!))
    JJMM, вы везунчик, что там живете
    А как у вас складываются отношения с итальянским, интересно?
    Вообще, очень любопытно узнать жизнь изнутри. Как туристу, мне там очень сильно нравится. Но турист не может судить о жизни в стране, как известно. А это очень интересно: как обстоят дела с медициной, соц защитой населения, как оно - жить рядом с итальянцами. В общем, если у вас есть желание, напишите немного о жизни в Италии, пожалуйста.
    Очень хочется вернуть эту тему в мирное русло обсуждений тех или иных аспектов жизни в разных странах.

  12. #4192
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 538

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Италия - любовь форэва!))
    JJMM, вы везунчик, что там живете
    А как у вас складываются отношения с итальянским, интересно?
    Вообще, очень любопытно узнать жизнь изнутри. Как туристу, мне там очень сильно нравится. Но турист не может судить о жизни в стране, как известно. А это очень интересно: как обстоят дела с медициной, соц защитой населения, как оно - жить рядом с итальянцами. В общем, если у вас есть желание, напишите немного о жизни в Италии, пожалуйста.
    Очень хочется вернуть эту тему в мирное русло обсуждений тех или иных аспектов жизни в разных странах.
    Поддерживаю!

  13. #4193

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    759

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Италия - любовь форэва!))
    JJMM, вы везунчик, что там живете
    А как у вас складываются отношения с итальянским, интересно?
    Вообще, очень любопытно узнать жизнь изнутри. Как туристу, мне там очень сильно нравится. Но турист не может судить о жизни в стране, как известно. А это очень интересно: как обстоят дела с медициной, соц защитой населения, как оно - жить рядом с итальянцами. В общем, если у вас есть желание, напишите немного о жизни в Италии, пожалуйста.
    Очень хочется вернуть эту тему в мирное русло обсуждений тех или иных аспектов жизни в разных странах.
    О, ну поехали. Италия мне очень по душе (кстати, меня зовут Светлана), ник на форуме это долгая история. Так вот, есть страна которая тебе подходит, вот мне подходит Италия, да. Это музей под открытым небом, это вдоль дороги ухоженные виноградники или оливковые деревья, это мода, кухня и много чего классного. Повторюсь, для меня. Ну с итальянским языком справляюсь, пару раз поругаешься в квестуре или коммуне (горисполком, по нашему) и все ок))))))). Ну а если серьёзно, то здесь работа, семейный бар ( правда, большой), людей много, так что хочешь, не хочешь, язык выучишь быстрее. С медициной - тессера санитария, как везде, покрывает все обращения в государственные мед.учереждения, говорят, сейчас приём к профильным специалистом, это долго, не сталкивалась. Ежегодные обследования (контролирует семейный доктор) это бесплатно. Социальная защита есть, бонусы, пособие по безработице, льготы на оплату коммунальных. Но честно, пока не касалась этой темы лично (нет необходимости). Знаю, что проработав минимум 10 лет, получишь минимальную пенсию, которая равна где-то социальной. Социальную дают за 10 лет проживания в Италии, даже не работая. Итальянцы? Разные, как везде. Но это все же северная Италия, так,что без чао белла))))). Основной стиль жизни и общения, выпить при встрече и легкие беседы, иногда, слишком долгие. Особо в жизнь других не лезут, но посплетничать в баре очень любят. Вообще, страна семейных традиций. Основные недостатки это терроны (жители юга), которые массово начали лезть на север, опять же мафия на юге и бюрократия везде, которая частично связана с первыми двумя недостатками,

  14. #4194
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 478

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Пффф, я пока до конца дочитала...ну короче)), слава небу!

    Думаю, вы свой косметологический вопрос теперь готовы и год ждать. Ибо фигня это на фоне нефигни, которую подозревали.
    Да, отлегло.

    До лета хочет убрать. Если будет долго, сделаем частным порядком.

  15. #4195
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 878

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    О, ну поехали. Италия мне очень по душе (кстати, меня зовут Светлана), ник на форуме это долгая история. Так вот, есть страна которая тебе подходит, вот мне подходит Италия, да. Это музей под открытым небом, это вдоль дороги ухоженные виноградники или оливковые деревья, это мода, кухня и много чего классного. Повторюсь, для меня. Ну с итальянским языком справляюсь, пару раз поругаешься в квестуре или коммуне (горисполком, по нашему) и все ок))))))). Ну а если серьёзно, то здесь работа, семейный бар ( правда, большой), людей много, так что хочешь, не хочешь, язык выучишь быстрее. С медициной - тессера санитария, как везде, покрывает все обращения в государственные мед.учереждения, говорят, сейчас приём к профильным специалистом, это долго, не сталкивалась. Ежегодные обследования (контролирует семейный доктор) это бесплатно. Социальная защита есть, бонусы, пособие по безработице, льготы на оплату коммунальных. Но честно, пока не касалась этой темы лично (нет необходимости). Знаю, что проработав минимум 10 лет, получишь минимальную пенсию, которая равна где-то социальной. Социальную дают за 10 лет проживания в Италии, даже не работая. Итальянцы? Разные, как везде. Но это все же северная Италия, так,что без чао белла))))). Основной стиль жизни и общения, выпить при встрече и легкие беседы, иногда, слишком долгие. Особо в жизнь других не лезут, но посплетничать в баре очень любят. Вообще, страна семейных традиций. Основные недостатки это терроны (жители юга), которые массово начали лезть на север, опять же мафия на юге и бюрократия везде, которая частично связана с первыми двумя недостатками,
    Ой, я думала, вы мальчик, извините!
    Класс!! Чао белла, это мне очень знакомо, ага)) Но я была, по большей части на югах. Север ещё в планах.
    Музей под открытым небом - это точно, я таю от всего, за что цепляется глаз.
    А вы давно там живёте? Просто интересно, когда к переехавшим цепляется эта уникальная певучая манера растягивать слова. Я прям млею от того, как звучит сам язык и от этих их тональностей
    Про пенсию супер, у нас примерно так же - социальная пенсия (ну это не совсем пенсия, а специальное сеньор пособие) по возрасту будет без всяких условий.

    Недавно попалась на глаза карта ЕС с результатами опроса где живут самые красивые мужчины. Практически во всех странах ответ - в Италии. А в самой Италии лидировали шведы

    А какое влияние на жизнь пересичного жителя оказывает мафия? Он (житель) как-то ощущает её присутствие?

  16. #4196

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    759

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ой, я думала, вы мальчик, извините!
    Класс!! Чао белла, это мне очень знакомо, ага)) Но я была, по большей части на югах. Север ещё в планах.
    Музей под открытым небом - это точно, я таю от всего, за что цепляется глаз.
    А вы давно там живёте? Просто интересно, когда к переехавшим цепляется эта уникальная певучая манера растягивать слова. Я прям млею от того, как звучит сам язык и от этих их тональностей
    Про пенсию супер, у нас примерно так же - социальная пенсия (ну это не совсем пенсия, а специальное сеньор пособие) по возрасту будет без всяких условий.
    Недавно попалась на глаза карта ЕС с результатами опроса где живут самые красивые мужчины. Практически во всех странах ответ - в Италии. А в самой Италии лидировали шведы

    А какое влияние на жизнь пересичного жителя оказывает мафия? Он (житель) как-то ощущает её присутствие?
    Я здесь 5 лет. Первый раз посетила Италию лет 15 назад, первый город к посещению был Верона и вот тебе пожалуйста ( мечты таки сбываются))))))))). Тут, кстати, каждый регион имеет свой акцент, вот так певуче говорят, это все- таки на юге, что что, а в умении общаться они топ. Ну а в регионе Трентино, там они вообще между собой на немецком общаются. У нас здесь акцент Венето, ну, такое. Как мафия влияет на жизнь? По порядку, вся мафия на юге, их как минимум четыре. После посещения Неаполя (там каморра), сложилось впечатление, что там живут по правилам без правил. Ну и весь юг Италии, в центре более- менее, отойди 200 метров и попадаешь в прошлый век. Традиционно, все работники госструктур, в том числе и полиция, выходцы из юга. Везде, по всей Италии. Отсюда вот эта все волокита и бюрократия. Т.е.работают в своей манере. Также, как правило, на юге редко нанимают работников официально, не платят страховку за авто, но зато много орут о своих правах и естественно получают максимальное количество субсидий и дотаций из бюджета Италии. Зарабатывают на поставке беженцев из Африки и занимаются прочей фигней. Всё вот это контролируется мафией и оплачивается налогоплательщиками Италии. Почему в госструктурах почти все терроны? Вопрос без ответа, наверное традиционно так сложилось)))))))). Естественное, когда остальные регионы поднимают вопрос об автономии, южные регионы против. Да, мужчины здесь радуют глаз, я бы даже сказала, своей стильностью. Е ещё бабушки , ой, синьоры, особенно в центрах городов, это супер сумки гуччи, майкл корс , шифоновые юбки и на велосипеде. Просто красота. ))))))). У итальянцев действительно есть стиль жизни - дольче вита.

  17. #4197

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 268

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Основные недостатки это терроны (жители юга), которые массово начали лезть на север, опять же мафия на юге и бюрократия везде, которая частично связана с первыми двумя недостатками,
    Южане сильно отличаются от северян? Чем, если в общих чертах? Как житель Макеевки от жителя Мукачево? )
    У дочкиного жениха итальянские корни, бабушки и дедушки попали в Америку после WWII. По линии отца северяне (отец русый, голубоглазый), по линии мамы южане (мама кареглазая смуглая жгучая брюнетка).
    Без подписи

  18. #4198

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    У региона Тоскана есть один большой недостаток, там всегда правят коммунисты. Достаточно посмотреть во что превратили Флоренцию, там в центре как на Шри-Ланке себя чувствуешь.
    Классика, понаехи жалуются на других понаехов ..
    Но тут изюминка - виноваты коммунисты (шок)


    Ну и сервис очень хромает вТоскане,
    Я вообще не понимаю о чем речь в таких разговорах. То ли нам "сервис" не нужен, то ли это что то личное, и до меня не доходит.

  19. #4199

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Южане сильно отличаются от северян? Чем, если в общих чертах?
    Сильно, имхо. Упрощенно говоря, реднеки. Север Италии вполне себе продолжение Швейцарии, Австрии и юга Франции. Дорого, пахнет деньгами (не так как в Цюрихе или Пол Альто, но все же) и уютом. Все что южнее Рима уже на любителя. А южнее Неаполя - вообще на сильного любителя. Хотя Сицилия, как рафинированый юг тож норм. Имхо, если не ошибаюсь, от Триеста до Палермо ~1300км. Логично, что общего знаменателя не бывает с такой территорией.

Сторінка 210 з 210 ПершаПерша ... 110160200201202203204205206207208209210

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті