Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 223 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4445, показано з 101 по 120.

Тема: Старушка Европа (с иллюстрациями электрическим фотоаппаратом)

  1. #101

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    а можно ли в этих озерах рыбачить?
    надо ли какие-то разрешения и есть ограничения по сезонам (нерест?)

    ну и по лесам аналогичный вопрос...
    что с охотой? разрешена/запрещена, требуются ли лицензии?
    1) не знаю, не рыбак. В озерах не видел. Скорее всего нельзя. Хотя рыбы заметно много. Во сновном радужная форель. На реках видел пару раз рыбаков, но законно это или нет - увы, не знаю.
    2) еще больше без понятия, но выстрелов нет. Из того, на что можно охотится - наверное только птица. Но это взгляд делитанта.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #102
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    1) не знаю, не рыбак. В озерах не видел. Скорее всего нельзя. Хотя рыбы заметно много. Во сновном радужная форель. На реках видел пару раз рыбаков, но законно это или нет - увы, не знаю.
    2) еще больше без понятия, но выстрелов нет. Из того, на что можно охотится - наверное только птица. Но это взгляд делитанта.
    ясно, спасибо.
    может того и много рыбы, что ловить нельзя).

    я стрелять не умею, но присутствовала на охоте у нас - здорово.

    наверняка, у вас это тоже возможно, но более строго контролируется.
    а может и нет, но надо знать время и место).

  3. #103

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    ясно, спасибо.
    может того и много рыбы, что ловить нельзя).
    На озерах на Азорах рыбу можно вообще чуть ли не руками брать. Все камыши кишат.
    Вопрос в том, что рыбалка в цетральной европе как хобби не сильно популярна. Как вопрос пропитания (его удевшеления) желающие есть, можно видеть. Но повторюсь, я вообще "не варюсь" в этом, так что опиратся на мое мнение по этим вопросам - смысла мало

    За охоту - в наших краях этого нет и я даже не слышал о чем то подобном. Пострелять - тиров полно, там да, есть целые клубы.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #104

    Типово

    Вспомнилось ,#клубы , #голуби

    Глухая (относительно ) деревня . Выставка и соревнование почтовых голубей. До сих пор (!) проводят соревнования (!!) Между голубями . Как и выставки

    1.


    2.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #105
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    На озерах на Азорах рыбу можно вообще чуть ли не руками брать. Все камыши кишат.
    Вопрос в том, что рыбалка в цетральной европе как хобби не сильно популярна. Как вопрос пропитания (его удевшеления) желающие есть, можно видеть. Но повторюсь, я вообще "не варюсь" в этом, так что опиратся на мое мнение по этим вопросам - смысла мало

    За охоту - в наших краях этого нет и я даже не слышал о чем то подобном. Пострелять - тиров полно, там да, есть целые клубы.
    ага, поняла).

    ну я рыбалку тоже не вполне понимаю, мне на ней скучно,
    и надо держать рот на замке - что для женщин трудновато)).

    а муж подруги - заядлый),
    вечно он где-то рыбачит, разным образом и с гарпунами в том числе.
    недавно с какими-то немцами скентовался и ловил в северных морях что-то экзотическое.
    это была целая эпопея, поэтому собственно и спрашиваю.

    ну и охота - само собой, у меня муж с детства с отцом охотился,
    и была тусовка заядлых любителей (для драйва, не для пропитания)).
    так это да - адреналин зашкаливает, особенно если косули, и более крупная дичь.

    думаю, у немцев это тоже есть как развлечение, но наверняка не для бюргеров)).

  6. #106
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    а можно ли в этих озерах рыбачить?
    надо ли какие-то разрешения и есть ограничения по сезонам (нерест?)

    ну и по лесам аналогичный вопрос...
    что с охотой? разрешена/запрещена, требуются ли лицензии?
    на walfgangsee можно, зайдите в тур офис, они дадут карту зон рыбалки и скажут где купить лицензию на день

  7. #107

    Типово

    #еда , #магазин
    1. Рыба , чем богаты . Это не лучший магазин , но лучше (и дороже за одно ) среднего .

    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #108

    Типово

    #деревня , #хобби (не мое хобби , если что )
    1.


    2.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #109

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 367

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    #деревня , #хобби (не мое хобби , если что )
    Немцы, сразу заметно. Всё аккуратно, педантично, ровно и чисто )

    Вопрос: где это? И сколько примерно стоят дома (или таунхаусы)?
    Без подписи

  10. #110

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Немцы, сразу заметно. Всё аккуратно, педантично, ровно и чисто )

    Вопрос: где это? И сколько примерно стоят дома (или таунхаусы)?

    На север от франфурта, около 20км. Один из районов где много "старых" денег, но не самый самый конечно. Там где "жирно" я даже выкладывать не стану.
    Дома от земли сильно зависит. Сейчас в районе 150-180тыс сотка. Итого средний домик с (небольшим) участком гдето 850+. Хороший в районе 1.6. Совсем хороший гдето 2.5 . (курс на ваши 1.18 ша вроде). Но беда в другом, в нижнем сегменте (это то, что 600-900) просто нет предложений. Вот 1-2 в месяц появляется, продайтся с колес иногда за часы, если это не полный дрек, который нельзя сносить (историческое наследие и все такое).

    много дороже вашего, но у Вас и налог выше, тут таки ниже налог на недвижимость, им принебрегают (практически). Но начальная стоимость "убивает" конечно.
    Но опять же, можно отъехать км 30-40 и земля упадет раз в 5. Сам дом не так много стоит.
    Востаннє редагував _pavel: 16.08.2020 о 22:57
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #111

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 367

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    На север от франфурта, около 20км. Один из районов где много "старых" денег, но не самый самый конечно. Там где "жирно" я даже выкладывать не стану.
    Дома от земли сильно зависит. Сейчас в районе 150-180тыс сотка. Итого средний домик с (небольшим) участком гдето 850+. Хороший в районе 1.6. Совсем хороший гдето 2.5 . Но беда в другом, в нижнем сегменте (это то, что 600-900) просто нет предложений. Вот 1-2 в месяц появляется, продайтся с колес иногда за часы, если это не полный дрек, который нельзя сносить (историческое наследие и все такое).

    много дороже вашего, но у Вас и налог выше, тут таки ниже налог на недвижимость, им принебрегают (практически). Но начальная стоимость "убивает" конечно.
    Но опять же, можно отъехать км 30-40 и земля упадет раз в 5. Сам дом не так много стоит.
    Дороже чем у нас в селе? Пожалуй да. Но вот час езды от нас Бостон, или в нашем же штате, но на побережье океана - примерно та же картина по ценам.
    А налоги на недвижимость у нас в Нью-Хемпшире действительно сильно задраны.
    Без подписи

  12. #112

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Дороже чем у нас в селе? Пожалуй да. Но вот час езды от нас Бостон, или в нашем же штате, но на побережье океана - примерно та же картина по ценам.
    А налоги на недвижимость у нас в Нью-Хемпшире действительно сильно задраны.
    Ну это же тоже не центр вселенной. Городишко в 23 (кажется) тысячи.
    Есть места и жирнее. На #севере в курортных городах там и 7 и 9млн. Сказывается близость Гамбурга. Окрестности Мюнхена там тоже другой мир.

    Но у вас хоть места больше. Я посматриваю иногда в вашу сторону, там там хоть участки 3-5 акров. У нас надо сильно отьезжать от работы, чтобы заиметь такое.

    А по налогам - это же один из краеугольных камней, который не совсем позволяет иметь общие знаменатель со Штатами. Сильно разные струтуры доходов\расходов. Оно просто не матчится.
    Востаннє редагував _pavel: 16.08.2020 о 23:15
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #113

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 367

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну это же тоже не центр вселенной. Городишко в 23 (кажется) тысячи.
    Есть места и жирнее. На #севере в курортных городах там и 7 и 9млн. Сказывается близость Гамбурга. Окрестности Мюнхена там тоже другой мир.

    Но у вас хоть места больше. Я посматриваю иногда в вашу сторону, там там хоть участки 3-5 акров. У нас надо сильно отьезжать от работы, чтобы заиметь такое.

    А по налогам - это же один из краеугольных камней, который не совсем позволяет иметь общие знаменатель со Штатами. Сильно разные струтуры доходов\расходов. Оно просто не матчится.
    Да пожалуй соглашусь, земля у вас дорогая ибо тесно в Европе. Отсюда и цены такие высокие на недвижимость. Перенаселенная старушка-Европа, земли на всех не хватает.
    Где-то читал, что последнего медведя в Германии убили лет 80-100 тому назад.

    ПыСы более 150 лет назад.
    Без подписи

  14. #114

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Да пожалуй соглашусь, земля у вас дорогая ибо тесно в Европе. Отсюда и цены такие высокие на недвижимость. Перенаселенная старушка-Европа, земли на всех не хватает.
    Где-то читал, что последнего медведя в Германии убили лет 80-100 тому назад.
    Угу...
    Но и спекулятивный пузырь имеет место быть. Х.з. как оно пойдет дальше.
    Тут еще есть тема с наследственной землей церквей и т.д. Там вообще история уходит в средние века и глубже.
    Когда ты арендуешь замлю на 99 лет (к примеру). Можешь на ней построит дом и платить небольшую ренту. но это не твое. Психологически тяжелый шаг, но многие идут на это, ибо сильно дешевле поиметь вот тут и сейчас.

    про медведей - ну в карпатах Румынских есть еще (так говорят). У нас нет конечно, но всяких косулей , кролей и т.д. хоть отбавляй. Птицы вообще отдельный тема, особо горяче любимая в мае по утру выходного дня.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #115

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 913

    Типово

    а машины без гаража обычно, так и живут возле домов?

  16. #116

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а машины без гаража обычно, так и живут возле домов?
    Да, большинство машин стоят на улице.
    Гаражи в домах застройки до 90года частое явление, но в большинстве случаев это хламохранилище сейчас, а машина стоит перед гаражом. ИМХО, гараж вооще атавизм, я лично никогда это не понимал.
    Но важное замечание в том, что большинстов парковок возле дома - это частная земля, часть дома. Публичные места есть, но их немного. А на приватном че хош, то и делай. Можно снять авто с регистрации, и стоять без номеров (обычная тема для коллеционных авто).
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #117

    Типово

    Идём дальше
    1.


    К слову , ни одного подобного экземпляра на дороге видеть не доводилось . Нив хватает ещё на ходу .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #118

    Типово

    #лошади
    1. Немцы много содержат и разводят лошадей . Гулять верхом по полям - обычное дело . Не знаю арифметику этого "удовольствия " но мне визуально нравится это сплетение с деревней

    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #119

    Типово

    #столица
    1. Не сильно люблю большие города (есть несколько исключений ). Но и в них есть на что смотреть
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #120
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Идём дальше
    1.


    К слову , ни одного подобного экземпляра на дороге видеть не доводилось . Нив хватает ещё на ходу .
    а разве не штрафуют, что этот металлолом занимает место?
    или машинки стоят на земле арендатора, а не на общей; и могут стоять хоть 99 лет?)
    (срок аренды)
    Востаннє редагував GALAтея: 18.08.2020 о 18:32

Сторінка 6 з 223 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті