Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 137, показано з 101 по 120.

Тема: Помогите разобраться(электросчетчик)

  1. #101
    Аватар для Молочанські Джерела
    Реєстрація
    11 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    792

    Типово

    Цитата Допис від Anton_87 Переглянути допис
    Та.. каждый день новости)). Ставят сейчас временно овальные (старые) пломбы - с квадратными какие то там перебои.

    Отменили возможность самому покупать много тарифный счётчик.
    Теперь делают всё только сами! приходишь к ним платишь 1200 грн. кажется, пишешь заяву - и всё, приходят со своим счётчиком ставят.
    А куда идти заявление писать
    Доставка артезианской природной воды "Молочанські джерела" по Днепропетровску, моб. 093 071-51-48

  2. #102
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Солёный Лиман Переглянути допис
    А куда идти заявление писать
    Чтайте обратную сторону квитанции или сайт http://doe.com.ua/node/126

  3. #103
    Аватар для poluss
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    450

    Типово

    А никто не подскажет, как и сколько может быть стоить подключить садовый участок в Диевке к горэлектросети. 1.Столбы стоят на границе участка. 2. Соседи подключены, но еще при совке. 3. Хочу многотарифник. 4. Участок не приватизирован.

  4. #104

    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 245

    Типово

    Цитата Допис від poluss Переглянути допис
    А никто не подскажет, как и сколько может быть стоить подключить садовый участок в Диевке к горэлектросети. 1.Столбы стоят на границе участка. 2. Соседи подключены, но еще при совке. 3. Хочу многотарифник. 4. Участок не приватизирован.
    Каждый день новая сумма)) В начале прошлого года подключали (частники) за 5 000 грн. под ключ (пакет документов + работа, материалы).
    Сейчас он "Куница" в соседней теме ходила узнавала уже 7 000 грн. и подключаю РЭСовцы.. надеюсь в эту суму входит их материал)))
    Однофазный ввод разумеется))

    Ооо, не дочитал) за многотарифник - не скажу, но логично что ещё дороже.

    з.ы. Это обычная улица или садовое товарищество?
    Востаннє редагував Anton_87: 26.02.2011 о 22:28

  5. #105

    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 245

    Типово

    Цитата Допис від Солёный Лиман Переглянути допис
    А куда идти заявление писать
    В свой РЭС вероятней всего, а может можно и в абон. отдел. Надо звонить уточнять. Каждый день новые правила.

  6. #106
    Аватар для poluss
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    450

    Типово

    Цитата Допис від Anton_87 Переглянути допис
    Каждый день новая сумма)) В начале прошлого года подключали (частники) за 5 000 грн. под ключ (пакет документов + работа, материалы).
    Сейчас он "Куница" в соседней теме ходила узнавала уже 7 000 грн. и подключаю РЭСовцы.. надеюсь в эту суму входит их материал)))
    Однофазный ввод разумеется))

    Ооо, не дочитал) за многотарифник - не скажу, но логично что ещё дороже.

    з.ы. Это обычная улица или садовое товарищество?
    Обычная улица. Был я на Ленинградской, так со мной даже разговаривать не стали, типа у вас есть свой трансформатор, им и пользуйтесь, хотя у соседей городское электричество есть. Хотя если честно, как отдавать 7000, то садовое меня вполне устраивает, по крайней мере всю зиму 240в. Из за многотарифника заморачиваюсь, под отопление хочу замутить.

  7. #107
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від poluss Переглянути допис
    Обычная улица. Был я на Ленинградской, так со мной даже разговаривать не стали, типа у вас есть свой трансформатор, им и пользуйтесь, хотя у соседей городское электричество есть. Хотя если честно, как отдавать 7000, то садовое меня вполне устраивает, по крайней мере всю зиму 240в. Из за многотарифника заморачиваюсь, под отопление хочу замутить.
    С садовым, даже если и решите вопрос на прямую с горэлектро, все равно придется переплачивать за транзит.

  8. #108
    Аватар для poluss
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    450

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    С садовым, даже если и решите вопрос на прямую с горэлектро, все равно придется переплачивать за транзит.
    За какой транзит?

  9. #109
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від poluss Переглянути допис
    За какой транзит?
    Я так понимаю вы хотите заключить договор непосредственно с горэлектросетями, а не оплачивать дачному кооперативу?
    В таком случае всеравно берется плата за транзит по кооперативным сетям.

  10. #110
    Аватар для BORN
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    550

    Типово

    я живу в диевке обычный частный сектор.причём тут дачный кооператив!?

  11. #111
    Аватар для poluss
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    450

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    Я так понимаю вы хотите заключить договор непосредственно с горэлектросетями, а не оплачивать дачному кооперативу?
    В таком случае всеравно берется плата за транзит по кооперативным сетям.
    Мой участок граничит с одной стороны с частным сектором(улица с адресами), столб стоит в метре от границы. А с другой стороны участка стоят столбы садового товарищества, от них я сейчас и запитан, а соседи от горэллектросети, но они подключались еще в 90-е

  12. #112
    Аватар для poluss
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    450

    Типово

    Цитата Допис від BORN Переглянути допис
    я живу в диевке обычный частный сектор.причём тут дачный кооператив!?
    Доброе утро.

  13. #113
    Аватар для BORN
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    550

    Типово

    а улица как называется?

  14. #114

    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 245

    Типово

    Наверное от дачного кооператива запитаться через много тарифник - сложно будит. Вить кооператив рассчитывается с облэнерго по обычному одно тарифному трёхфазнику.
    кто ж будит доплачивать за вас разницу? соседи дачники?))

    Это нужно делать документы напрямую тогда от облэнерго.
    могу дать телефон человека который занимается именно этим, можно ему позвонить объяснить вкратце что да как? - и он скажет точную суму, во что это обойдётся на сегодняшний день. И возможно ли такое (за спрос не бьют)
    0638387079 Валентин.
    Толь как я уже писал сейчас нет подряда на установку много тарифных, будто-бы их имеют право ставить только РЭСовцы. Надо конкретно узнавать этот вопрос.

  15. #115
    Аватар для poluss
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    450

    Типово

    Цитата Допис від Anton_87 Переглянути допис
    Наверное от дачного кооператива запитаться через много тарифник - сложно будит. Вить кооператив рассчитывается с облэнерго по обычному одно тарифному трёхфазнику.
    кто ж будит доплачивать за вас разницу? соседи дачники?))

    Это нужно делать документы напрямую тогда от облэнерго.
    могу дать телефон человека который занимается именно этим, можно ему позвонить объяснить вкратце что да как? - и он скажет точную суму, во что это обойдётся на сегодняшний день. И возможно ли такое (за спрос не бьют)
    0638387079 Валентин.
    Толь как я уже писал сейчас нет подряда на установку много тарифных, будто-бы их имеют право ставить только РЭСовцы. Надо конкретно узнавать этот вопрос.
    Возле Андрейченко. Я и не притендую на установку трехтарифника от объщества, хотя это был бы самый лучший вариант, транс новый поставили, так с дуру с трехкратным запасом по мощности, я в самом конце нахожусь, так у меня 240. А у селян бывает и 160
    Спасибо за тел. можно просто звонить и спрашивать, или как то представиться, от кого? А для танкистов, что означает "сейчас нет подряда на установку много тарифных, будто-бы их имеют право ставить только РЭСовцы"?

  16. #116

    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 245

    Типово

    Андрейченко относительно длинная улица, она и в Диёвке и в Ясном....

    Необязательно представляется от кого, не имеет значения.

    Ну, есть люди которые частным образом занимаются (пакет документов, подключение). От вас только деньги и всё!

    Так звонишь, говоришь: "Хочу")) приезжают практически сразу, подключают, и уже пользуешься электричеством. 220/380 бес проблем! А в течении там 1-го, 2-х месяцев готовятся документы, проект, договор.
    Если нужно устанавливать бывает опоры, или точка подключения чёрти где. пр....

    И второй вриант - занимаешься вопросом сам, ходишь то в РЭС то на ул. Ленинградскую сам выбиваешь проект, договор, все бумажки - везде башляешь, договариваешься. И чем больше забашляешь тем быстрее РЭСовцы сделают. Хотя это - не раньше чем через пол года/год)))) И если точка подключения без головняка (напротив вашего гусака). Но им проще послать вас! Итак без работы не сидят! А если и согласятся? если сможете сами пробить этот вопрос то приедут и влепят 16 Амперный автомат под опломбировку (согласно договора 3,5 кВт.) И никаким отоплением вы пользоваться не будите!

    А если вот если через подрядчика? (первый вариант) то не проблема поставить 63 А автомат в корпусе 16 А автомата (проще простого).
    Но яко бы "сейчас нет подряда на установку много тарифных счётчиков" Что только РЭС их сейчас может ставит. У них там правила/распоряжения меняются каждые три дня. Может и с завтрашнего дня можно! Я просто не слижу за этим вопросом в он-лайн времени))).
    Востаннє редагував Anton_87: 27.02.2011 о 23:54

  17. #117

    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 245

    Типово

    Не понял зачем вам 157 Вольт?? и куча геморроя.

    Я бы на вашем месте рассматривал вариант кинуть себе 380 от нового трансформатора кооператива. Тем более рас под эл. отопление.
    Потратитесь только на материал (коробка, счётчик, автомат, кусок СИПа) и пускай 5 сотен работа.
    Только видимо одно тарифный.

  18. #118
    Аватар для poluss
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    450

    Типово

    Цитата Допис від Anton_87 Переглянути допис
    Не понял зачем вам 157 Вольт?? и куча геморроя.

    Я бы на вашем месте рассматривал вариант кинуть себе 380 от нового трансформатора кооператива. Тем более рас под эл. отопление.
    Потратитесь только на материал (коробка, счётчик, автомат, кусок СИПа) и пускай 5 сотен работа.
    Только видимо одно тарифный.
    Спасибо за разжевывание. Я вот тоже, хожу и думаю, может не заморачиваться с этим, тем более прокинуть линию от транса разрешили без проблем, без проектов и бесплатно, надо только 250 м кабеля. А делать надо, а то я последний в цепочке, зимой хорошо, домов 20 живет, а придет лето, если сварочник по дороге работае, начинаются вырваные годы, хотя у меня сварочник четверкой варю, даже лампочка не мигнет. Вот такая странная ситуация. И эллектроотопление будет резервное, включаться будет только при +5, чтобы дом не замерз.

  19. #119

    Реєстрація
    28 лютий 2011
    Дописів
    1

    Типово

    Прошу помогите разобраться: 2 года назад сотрудники облэнерго поменяли счетчик сразу загорелись 3 лампочки одна из них земля, сотрудники сказали что это стиралка заземлена, другими словами все в порядке, сейчас при проверки говорят обратное, что либо доказать сложно, как быть?

  20. #120

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Федя-200 Переглянути допис
    ... сотрудники сказали что это стиралка заземлена, другими словами все в порядке, сейчас при проверки говорят обратное, что либо доказать сложно, как быть?
    А вытащить вилку стиралки из розетки шо никак???

Сторінка 6 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті