Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.

Филармония для взрослых. Музыкальный ликбез

Классическая музыка

Программа «Музыкальный ликбез» начинает новый цикл встреч для всех, кто любит настоящую музыку (или даже не догадывается об этом).

Встреча третья «Музыка Средневековья: истовая красота».

Мы откроем для себя настоящие сокровища культовой и светской музыкальной культуры средних веков; постигнем музыкальные каноны; узнаем, кого благодарить за чудо нотной грамоты; вслушаемся в хоровую полифонию и услышим органную музыку. А ещё САМИ будем музицировать — искать собственные интонации, играть на инструментах, петь одноголосно и каноном, учиться читать нотный текст. Восполните свои пробелы в музыкальном образовании!

Бонус для участников программы — совместный поход 24.11.2018 в театр оперы и балета на «Реквием» В.А.Моцарта и музыковедческое сопровождение.

Приглашаем всех желающих от 12 лет и бесконечно старше.

Если Вы любите классическую музыку, но хотите ее лучше понимать,
если Вам интересно узнать о жанрах и стилях в музыке,
о судьбах композиторов и исполнителей,
о легендарных и современных интерпретациях произведений — приглашаем!

Шаг за шагом мы будем «ликвидировать безграмотность» в области музыки, наполнять смыслом знакомые, но не всегда понятные термины, учиться осознанно слушать музыку.

Как различить музыку разных видов? Зачем музыке слова? Как услышать смысл и красоту в музыкальной интонации? Об этом и многом другом

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Повна версія сайту
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Політика конфіденційності